Безупречные удары FIFA 14

0
830

На дворе наконец-то наступил замечательный апрель. Рекордный урожай снега практически растаял, синоптики обещают 20 градусов тепла (это в Москве, а у вас, может, и больше), а жизненный опыт — скорое появление девушек в мини (опять же в Москве — у вас они, может, уже появились). В общем, самое время заняться каким-нибудь активным отдыхом. Например, поиграть в футбол.

Однако если настоящий футбол отпугивает повышенной травмоопасностью, то его можно заменить. На виртуальный. Самым модным из которых пока является FIFA 13, но это только пока. Ибо сегодня Electronic Arts выдала первые серьезные подробности следующей части — вы же не думали, что новых «фиф» больше не будет? С теми продажами, до которых дошла серия, выход ее продолжений наверняка уже расписан до конца текущего столетия.

Главной фишкой FIFA 14 должна стать система безупречного удара (Pure Shot). Она совместит в себе как близкое к реальному поведение футболиста при ударах по воротам (или на трибуны — как получится), так и не менее реалистичную физику полета мяча. Футболисты теперь будут подстраиваться под удобную ногу, семенить и даже колотить из неудобных положений. А мяч при этом станет вести себя как живой… в смысле как настоящий.

Фича контроля мяча (Protect The Ball) — тоже не самое последнее дело в новой части. Благодаря ей можно будет укрывать мяч корпусом, финтить на любой скорости и бороться за выгодную позицию еще до получения круглого и пятнистого. При этом чем выше уровень мастерства игрока, тем лучше он будет обрабатывать мяч и тем более эффектный (или даже эффективный) дриблинг он сможет продемонстрировать.

Разработчики также пообещали в очередной раз улучшить искусственный интеллект партнеров по команде, хотя это, увы, не отнесется к мультиплееру, где интеллект партнеров останется на прежнем невысоком уровне. Наверное, потому что не искусственный… Зато режим карьеры станет круче за счет появления глобальной сети скаутов.

Пользователи смогут создать и бесконечно развивать в попытке достичь идеала собственную сеть футбольных разведчиков. Они будут неустанно просеивать футбольные рынки разных стран, народов и континентов в поисках особо ценных самородков. А чтобы поиски не пропали втуне, новый тренерский центр займется обработкой поступающей от скаутов информации, чтобы не отвлекать Самого Главного Босса от более важных процессов.

FIFA 14 продолжит поддержку онлайнового сервиса EA Sports Football Club, позволяющего виртуальным футболистам всего мира чувствовать себя одной большой недружной семьей. И играть с теми немногими, кто лучше всех прочих, против всех прочих, которые… ну вы поняли. Выйдет игра, как ей и положено, на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 ближайшей осенью.

Игры из новости:

FIFA 12 вылетает при запуске

Если на Вашем ПК FIFA 12 не запускается, то для начала следует выполнить следующие действия:
— В пути к установленной игре и к учетной записи в Моих документах не должно быть русских символов. Если в имени пользователя присутствуют русские буквы, то нужно переименовать эту папке. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на Мои документы и нажать «Переместить» и ввести название папки на английском.
— Отключить интернет
Так же стоит отметить, что на большинстве ноутбуках FIFA 12 не запускается. С чем это связано сказать трудно, но можно попробовать сделать так, как написано выше.

FIFA 12 вылетает сразу после появления картинки (заставки)

Если же fifa 12 вылетает после появления картинки, то удалите файл replay0.bin, которая находится в папке My DocumentFIFA 12instance0. Многие fifa 12 проблемы возникают из-за этого файла. Далее блокнотом создайте файл, выберете «сохранить как» и введите «replay0.bin». Далее в свойствах этого файла ставим галочку «Только чтение».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Не запускается FIFA 14

FIFA 12 вылетает и сильно лагает

Если у Вас ощущаются тормоза при игре FIFA 12, то советуем проделать следующее:
— Скачать данную программу (RivaTuner_fifabook.rar [2,56 Mb] (cкачиваний: 9436))
— Кидаем ее на рабочий стол
— Запускаем программу
— В трее появляется значок этой программы
— Нажимаем на открыть и видим ключ. Нажимаем на него и выбираем файл fifa.exe
— Запускаем FIFA 12.
Это должно помочь, если FIFA 12 вылетает. Так же, если FIFA 12 не запускается, стоит обновить драйвера видеокарты с официального сайта.
Дополнительно, можно в Диспетчере задач установить процессу fifa.exe высокий приоритет.

Так вот, вернемся к советам:

1. Если игра вылетает на круглом лого сразу после кнопки запуска игры, то нужно переименовать название вашего компьютера, так чтобы в нём не было русских букв: Мой компьютер -> Свойства -> Изменить параметры -> Изменить (например, с Маша-ПК на Masha) -> Перезагрузить компьютер -> Можно запускать, проблема должна исчезнуть

2. Если у вас не работает ввод текста в игре, то установите по умолчанию английский язык для вашего ПК: Панель управления -> Смена раскладки клавиатуры и других способов ввода -> Языки и клавиатуры -> Изменить клавиатуру -> Язык ввода по умолчанию (Английский США) -> Теперь вы сможете вводить текст с клавиатуры в игре

3. Если у вас нет русских комментаторов, то ждите патча, эта проблема общая, потому скоро будет исправлена

4. Проблема с вылетом игры при повторном входе в учетную запись и при запуске матча: создайте новую учетную запись на компьютере (желательно на английском языке). Рассказываю как: Панель управления -> Добавление и удаление учетных записей пользователей -> Создание учетной записи -> Администратор -> Дальше думаю разберетесь. Как создали новую учетную запись, то зайдите в меню Пуска -> Выйти из системы -> Потом зайти в новую учетную запись (возможно придется создавать новое подключение к интернету, но что поделать). p.s. Если Origin попросит вас ввести заново ключ активации, то просто пропустите этот шаг, игра запустится и так.

5. Если игра вылетает после выбора языка, то: в папке мои документы есть папка FIFA 13 в которой Instance0 в которой replay0.bin Так вот, удалите этот файл. Потом создайте текстовый документ, название в котором сделайте replay0.bin и в его свойствах поставьте галочку «Только для чтения». Проблема должна решиться. Но из-за этого, возможно, вы не сможете поставить для игры настройки через обычное меню. Потому придется делать это через блокнот. В папке с установленной игрой зайдите в Game -> fifasetup -> fifasetup_default.ini и там выставьте нужные вам настройки.

6. Если игра вылетает при розыгрыше стандартных положение и при изменении раскладки управления на клавиатуре, то с этим ничего не поделать, придется играть на стандартных настройках или покупать геймпад (лучше купить геймпад, серьезно, от XBox 360 и не будет вам проблем), потому как любые манипуляции приведут к краху вас и ваших нервов. Есть, конечно, какой-то способ настроить все это дело, но это такие дебри, что лучше в них не лезть.

7. Проверьте чтобы в пути игры не было любых русских букв и пробелов, например путь к игре должен выглять так D:GamesSportsFIFA13Demo, а не D:ИгрыСпортивныеFIFA13Demo (если у вас неправильный вариант, то переустановите игру с правильным выбором пути)

8. *совет от пользователя Legend* У кого вылетает игра при выборе любимой команды, создайте на Диске C папку My Documents -> Зайдите в диск С -> Пользователи -> Папка с вашим ником -> Нажмите правой кнопкой на папке Мои документы -> Свойства -> Закладка расположение и нажать кнопку «переместить» на С в My Documents. Вся проблема в том, что как игру нельзя располагать в русскоязычных папках, так и путь к сохранениям тоже.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 главных советов для тех, кто хочет побеждать в FIFA 17

9. *совет от пользователя Pina9444* Если у кого-то вылетает при повторном выборе профиля, то отключите интерет -> зайдите в Origin -> запустите игру -> Создайте профиль -> Потом перезапустите все, но уже с интернетом. Должно заработать.

10. Если у вас после очередного запуска перестал работать режим Seasons, то вам придется создать новый профиль в игре, на нам прохождение Seasons сохранится. Например, если вы были уже в 8 дивизионе, то во в нем так и останетесь с теми же очками. А если у вас на первом профиле уже был создан виртуальный футболист, то можно будет просто переключаться между этими 2 профилями. На первом играть Pro Seasons Club, а на втором в Seasons, потому как на новом профиле виртуальный футболист не сохранится.

11. Ошибка Е0001 означает, что ваша видеокарта не поддерживает шейдеры необходимые для игры в FIFA13 -> купите более лучшую видеокарту

12. Если FIFA 13 вылетает сразу после картинки с Месси, то нужно обновить NET Framework до версии 3.5, а желательно и до 4.0 Установить последнюю версию DirectX и обновить драйвера вашей видеокарты до последней версии, а потом поспользоваться советом номер 5

На этом все. Это самые основные проблемы, с которыми вы можете столкнуться при запуске FIFA 13 и в самой игре. EA как всегда в своем стиле, но с этим ничего не поделать, приходится копошиться в играх как в старые добрые, для того чтобы хоть что-нибудь заработало. Советы время от времени будут пополняться.

И если же у вас все получилось, то удачной вам игры, только побед и чемпионства в 1 дивизионе онлайна =)

Update 1: несмотря на все эти манипуляции заметил, что все равно не все режимы запускаются. Командная игра отказывается работать, потому как в момент загрузки составов игра просто вылетает с ошибкой. И ко всему прочему после 3 матчей в Сезонах Равной Игры (в будущем просто Seasons) онлайн составы отказались синхронизироваться и теперь я и в нее не могу поиграть. И пока не могу определиться с мыслью, что это проблема в игре и надо ждать патча или все же это что-то там у них с серверами и завтра все уже будет ок (относительно Seasons). Остается только ждать *сидит завидует обладателям консолей*

Update 2 (29 сентября 09:00): зашел в игру и увидел такую картину, что сервера EA недоступны и предлагается зайти попозже. Двоякая ситуация. Либо у них и сервера теперь упали и тогда на кол всех тех кто с этой игрой связан, либо они пытаются что-либо исправить и потому пришлось пойти на такую меру (будем надеяться, что 2). Посмотрим что будет ближе к вечеру.

Update 3 (29 сентября 17:00): быстренько заглянул в игру проверить все ли в порядке. Сервера EA запущены, Team Play теперь работает и при загрузке составов ничего не вылетает. По крайней мере работа ведется, что очень приятно. Насколько я знаю, что у тебя кто делал предзаказ, не у всех есть пачки с карточками золотыми. Надеюсь, это тоже в скором времени исправят