Intel рассказала, на что способна графика Xe-LP процессоров Tiger Lake в играх

0
558

Попутно Intel сравнила графику Iris Plus и Iris Xe

Компания Intel показала много разных графиков во время анонса процессоров Tiger Lake, но они преимущественно касались сравнения возможностей собственных CPU с возможностями конкурентных решений. А на графике, приведенном ниже, Intel наглядно показала, чем отличаются GPU Iris Plus в CPU Ice Lake от GPU Iris Xe в процессорах Tiger Lake.

Intel рассказала, на что способна графика Xe-LP процессоров Tiger Lake в играх

Как видите, практически по каждому параметры встроенная графика процессоров Tiger Lake лучше. Повышение количества исполнительных блоков, частоты и объема кэш-памяти третьего уровня неизбежно сказалось на производительности.

Впрочем, для многих гораздо интереснее другой график. Он демонстрирует, в какие игры можно играть на ноутбуках с GPU Iris Xe при разрешении Full HD — и на какую кадровую частоту при этом можно рассчитывать.

Intel рассказала, на что способна графика Xe-LP процессоров Tiger Lake в играх

Сколько бы не гордилась Intel своими новыми GPU, но встроенная графика есть встроенная, и выше головы (и/или теплового пакета/архитектуры) не прыгнешь. Частота свыше 60 к/с доступна лишь в Overwatch, Grid 2019, GTA 5, CS:GO, Dota2, League of Legends, Valorant и Rocket League. Впрочем, если за минимально комфортный предел брать частоту 30 к/с, то тут уже список доступных игр существенно расширяется — вплоть до Borderlands 3 и Doom Eternal.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Этот смартфон Samsung, вероятно, будет популярнее большинства новых iPhone при меньшей цене. Galaxy A52 получит новую камеру