AMD ответила на видеокарты Nvidia GeForce RTX 3000… велосипедами

0
305

Всего $300 — это гораздо дешевле любой из новинок Nvidia

От AMD все ждут новые видеокарты (по последним слухам, они выйдут в рамках линейки Radeon RX 6000), но компания не спешит с ними. Вместо видеокарт поклонники AMD получили сейчас… два велосипеда. Причем ни о каких высокотехнологичных решениях, как, например, в случае велосипедов Xiaomi, речь не идет.

AMD ответила на видеокарты Nvidia GeForce RTX 3000… велосипедами

Первая модель Custom Cruiser оснащена 26-дюймовыми колесами, трубчатой рамой размером 18,5 дюйма, передним и задним щитками, комфортным сиденьем со сдвоенными пружинами. Если Custom Cruiser подходит в основном для перемещения по дорогам и дорожкам (в парке, например), то Custom Mountain Bike, как следует из названия, вполне сгодится для вылазок на бездорожье. В этой модели — стальная трубчатая рама с амортизатором, 21-ступенчатая коробка передач Shimano, 26-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, быстросъемное сиденье.

AMD ответила на видеокарты Nvidia GeForce RTX 3000… велосипедами

Интересно, что несмотря на разницу в трансмиссиях, тормозных механизмах и в позиционировании в целом, велосипеды стоят одинаково — по $300. Увы, новинки доступны только в США в официальном магазине AMD Fan Store.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие умные часы выбирают индийцы? Realme стала лидером в стране по итогам сентября