Как собрать команду мечты Ultimate Team в FIFA?

0
977

Режим Ultimate Team в FIFA с каждым новым выпуском симулятора набирает все большую популярность: появляются новые возможности для игр, сборов команд и прочего. Одна из крупнейших особенностей режима: отсутствие каких-то обязательных правил при формировании команды. Можно собирать любых игроков, по-разному тратить деньги и покупать легенд.

Но некоторые универсальные рекомендации все же существуют. Например, лучше не брать игроков из разных лиг и разных национальностей, даже если они очень звездные. Также не надо переставлять игроков из «родных» позиций.

Различия режима в FIFA 19 и FIFA 18

Каких-то кардинальных изменений нет, есть скорее дополнение к тому, что было раньше. Двумя самыми популярными режимами внутри Ultimate Team остаются Divisional Rivals и FUT Champions, но разработчики немного их усовершенствовали.

Изменения в Divisional Rivals: если раньше было 10 дивизионов, а игрок просто переходил из одного в другой при определенном уровне навыков, то теперь для попадания в определенный дивизион нужно набрать конкретное количество скилл-поинтов. Например, для игры в первом дивизионе необходимо 2400.

Изменения в FUT Champions: EA прислушались к игрокам, уменьшив количество игр на выходных. Если раньше нужно было сыграть 40 матчей, то теперь их всего 30. Это серьезное изменение, ведь сыграть 40 матчей – достаточно сложно из-за большого количество затраченного времени. Чтобы автоматически попасть в следующую неделю FUT Champions, нужно выиграть 11 из 30 матчей. Средний показатель побед в этом режиме – около 17.

Собранность – один из важнейших факторов при формировании состава

Этот показатель очень важен. Если команда несыгранная, то показатели игроков падают. У каждого игрока сыгранность варьируется от 1 (минимальная) до 10 (максимальная).

Исправить сыгранность в процессе игры невозможно, она формируется при создании команды и доступна только до начала матча. Чтобы не получить отрицательную сыгранность, нужно, чтобы игроки по крайней мере играли в одном чемпионате или были одной национальности. Если сходятся сразу несколько факторов, будет улучшена сыгранность.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 21 Beta Guide - How to Get Invited and FIFA 21 Closed Beta FAQ

Есть четыре линии (показатели сыгранности) между игроками в команде:

– красный. Означает, что игроки несыгранные и будут терять свои скиллы при игре в одной команде. Например, Криштиану Роналду (португалец из Ювентуса, чемпионат Италии) и Лионель Месси (аргентинец из Барселоны, чемпионат Испании).

– желтый. Нормальный показатель, базовый. Его можно достичь для игроков из одной лиги. Например, Эррера (испанец с Манчестер Юнайтед, чемпионат Англии) и Фернандиньо (бразилец с Манчестер Сити, чемпионат Англии).

– зеленый. Это хороший уровень сыгранности, где должны быть люди из одной команды. Например, Гарет Бейл (валлиец с Реал Мадрид, чемпионат Испании) и Карим Бензема (француз с Реал Мадрид, чемпионат Испании).

– салатовый. Максимальная сыгранность, ее гарантируют игроки из одной команды и страны. Например, Деле Алле (англичанин из Тоттенхэма, чемпионат Англии) и Кейн (англичанин из Тоттенхэма, чемпионат Англии).

Чтобы была собрана команда и ни один игрок не получал ослабление скиллов, нужно, чтобы у всех были хотя бы желтые линии.

Другой важный аспект – позиция игрока. Если в базовой игре FIFA можно ставить игроков на другие позиции, то в Ultimate Team нужно играть только на «родной» позиции. Например, если Криштиану Роналду в Ultimate Team обозначен как центральный нападающий, его нельзя ставить на позицию левого вингера – так он потеряет навыки.

Чтобы была собрана команда и ни один игрок не получал ослабление скиллов, нужно, чтобы у всех были хотя бы желтые линии.

Особенности работы на трансферном рынке

Игроков в свою команду можно либо подписывать на трансферном рынке, или покупать и открывать. Паки лучше брать, когда в FIFA проходят какие-то ивенты: выход команды года или месяца, день рождения Ultimate Team. Тогда есть шанс получить действительно крутых игроков, в другое время лучше не открывать.

В общем паки – это абсолютный рандом. Частично согласен с тезисом, что за последние годы в них выпадает меньше крутых игроков. Думаю, это связано с популярностью режима. Если когда-то можно было собрать хорошую команду из паков, то теперь это сделать нереально. При этом я не верю, что шанс получить крутых игроков с паков, купленных за реальные деньги, выше – это все равно рандом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 14: Список лиг и сборных

FUT Team of the Season – Community Gold Squad

Собрать крутую команду можно на трансферном рынке. В Ultimate Team это работает аналогично реального футбола: грамотная трансферная политика позволяет зарабатывать деньги и собирать игроков.

Вот простой пример, как заработать монеты, даже не играя. В четверг вечером, в начале недели FUT Champions, все игроки начинают собирать команды. Тогда на трансферном рынке цена на игроков растет – их можно продавать. В понедельник, после завершения FUT Champions, все резко начинают продавать игроков, их цена падает. То есть можно продавать игроков в пятницу, а покупать в понедельник, при этом зарабатывая деньги только на трансферах. Заработанные деньги можно использовать для формирования лучшей команды.

Похожая ситуация с игроками недели. Команда недели Ultimate Team выходит каждую среду в 20:00. Если сразу поймать игрока с уникальной картой, его нужно максимально быстро продавать, пока на рынке нет многих похожих футболистов. Есть смысл держать игроков из команды недели, если они гораздо сильнее, чем должны были бы быть, тогда спрос на них будет расти и после выхода на трансферный рынок.

Сколько времени уходит на формирование команды мечты

Ни временного, ни финансового предела при формировании состава нет. Оптимальную команду, которой можно выигрывать, можно собрать как за 2 миллиона и несколько недель, так и за 50000000 за почти год.

В принципе, в игре нет предела, ведь каждую неделю выходят новые карты, которые позволяют улучшать команду. При этом есть набор игроков, которых считают лучшими на своих позициях. Чтобы собрать такой состав, нужно потратить около 40000000, то есть без реальных денег его невозможно сформировать.