Лучшие камерофоны Huawei останутся в прошлом. Vivo представила новый датчик RGBW

0
308

Он заметно превосходит датчик RYYB и другие

Компания Vivo сегодня анонсировала новый датчик изображения со структурой пикселей RGBW, который позволяет увеличить световой поток на 160% по сравнению с традиционными датчиками.

Количество попадающего на матрицу света является очень важным фактором при построении итогового изображения. Конечно же, также имеют большое значение площадь самого датчик и размер пикселей. В современных флагманских камерофонах Huawei используются датчик со структурой пикселей RYYB, которая, по утверждению разработчиков, позволила увеличить количество пропускаемого света на 40% по сравнению с традиционными датчиками. Это позволило заметно улучшить качество фотографий при слабом освещении.

Лучшие камерофоны Huawei останутся в прошлом. Vivo представила новый датчик RGBW

Vivo Apex 2020

Стоит отметить, что компания Huawei использовала 13-мегапиксельный датчик изображения RGBW ещё в смартфоне Huawei P8, который вышел на рынок в 2015 году.

Vivo заявляет, что она создала новый датчик изображения RGBW с нуля, а также, что он существенно превосходит все остальные решения на рынке.

Впрочем, желающим опробовать эту технологии в действии придётся запастись терпением. Vivo заявила, что она выпустит мобильный телефон, использующий технологию RGBW, во второй половине 2021 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Россию приехали новые смартфоны Samsung. Цены Galaxy A12 и Galaxy A02s