Официально: Xbox Series X в продаже — с 10 ноября. Цена — $500

0
317

Принимать предзаказы начнут 22 сентября

Свершилось то, чего многие ждали. Компания Microsoft сегодня наконец-то официально объявила стоимость и даты старта продаж и начала приема предварительных заказов на игровые консоли Xbox нового поколения.

Официально: Xbox Series X в продаже — с 10 ноября. Цена — $500

Итак, Xbox Series X поступит в продажу 10 ноября по цене $500. В тот же день можно будет купить и Xbox Series S, но за нее просят меньше — $300. Прием предварительных заказов стартует 22 сентября.

У пользователей, не желающих отдавать за приставку всю сумму сразу, будет вариант своеобразной фирменной рассрочки на 24 месяца — через программу Xbox All Access. Это, по сути, пакетное предложение, включающее в себя саму консоль, подписку Xbox Game Pass Ultimate и сервис Xbox Live за $35 в месяц сроком на 24 месяца. В программу также входит подписка на EA Play с более чем 60 играми, в числе которых FIFA 20 и Titanfall 2. Стоимость ежемесячной платы за Xbox All Access в случае консоли Xbox Series S составит $25.

Воспользоваться Xbox All Access с 10 ноября можно будет в 12 странах — Австралии, Канаде, Дании, Финляндии, Франции, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Южной Корее, Швеции, Великобритании и, конечно же, США. В 2021 году перечень стран, где Xbox Series X и Xbox Series S можно будет купить в фирменную рассрочку, обещают расширить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фото дня: кристалл новейшего Ryzen 5 5600X под микроскопом