Huawei откажется от EMUI и Magic UI?

0
512

Возможно, все мобильные устройства компании переведут на HarmonyOS

Сегодня на мероприятии Huawei Developers Conference компания Huawei сделала ряд важных анонсов. В частности, состоялась официальная премьера EMUI 11 и HarmonyOS 2.0. Интересно, что в обеих частях доклада говорилось о тесной интеграции двух этих программных решений.

Huawei откажется от EMUI и Magic UI?

И хотя явно об этом сказано не было, китайские источники полагают, что Huawei может отказаться от двух своих интерфейсов — EMUI и Magic UI — в пользу HarmonyOS. На такие размышления наталкивает и заимствование ряда функций HarmonyOS для EMUI 11, и заявление о том, что оба интерфейса в следующем году будут совместимы с HarmonyOS. Пока сложно сказать, что подразумевается под этой совместимостью, но вариант замены EMUI и Magic UI выглядит вполне правдоподобно. 

Huawei откажется от EMUI и Magic UI?

Но пока объективная реальность для смартфонов и планшетов Huawei — это и EMUI 11, и Magic UI 4.0. Бета-версии этих прошивок тестируются одновременно, и если EMUI 11 уже стала доступна для 10 устройств Huawei, то первыми устройствами Honor, на которых можно будет опробовать Magic UI 4.0, станут модели линеек Honor 30 и Honor V30.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  PlayStation 5 провалила важный тест. Игры на Xbox Series X загружаются быстрее