Настройки управления на клавиатуре в FIFA 19: как пробивать и отбивать пенальти

0
4558

Привыкнуть к управлению в FIFA на клавиатуре дело непростое, особенно для новичка. Если возможности играть на геймпаде нет, то не стоит отчаиваться, на клавиатуре тоже можно побеждать.

Для начала проверим еще раз шкаф, не завалялся ли где геймпад. Если поиски завершились неудачно, то запускаем FIFA и следуем по данному пути:

Персонализация — Настройки — Настройки Управления

Первое, что мы делаем, это выбираем в Устройстве управления «только клавиатуру». Дальше по желанию можно скрыть или оставить «тренера FIFA». Тут могут быть свои «за» и «против».

С одной стороны, «тренер FIFA» с его всплывающими подсказками во время матча может откровенно отвлекать и просто мозолить глаза. С другой стороны, если опыт в FIFA у вас недостаточно большой «тренер» поможет сориентироваться в игре: когда и как отдавать пас, навешивать и т. д.

К тому же в игре появилась новая функция — «своевременный удар». «Тренер FIFA» поможет ее освоить. Суть проста — когда игрок первый раз жмет на удар, то над головой футболиста появляется индикатор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Не запускается FIFA 16? Тормозит игра? Вылетает? Глючит? Решение самых распространенных проблем

Если кликнуть второй раз на удар, то будет нанесен максимально точный и сильный удар.

С «тренером FIFA» разобрались, теперь переходим к назначению клавиш.

  • W — «Пас в разрез»
  • A — «Пас верхом / Навес / Удар головой»
  • D — «Удар / Удар верхом / Удар головой»
  • S — «Короткий пас / Удар головой»
  • Q — «Переключатель шаг / Бег»
  • C — «Регулировка точности»
  • Левый SHIFT — «Укрывание мяча»
  • E — Рывок

Штрафные и пенальти

Если вы только начинаете играть на клавиатуре, то первостепенным будет прочувствовать момент с «силой удара». Для штрафных ударов зачастую нужна сила не больше трех делений, иначе мяч полетит выше ворот. Направление удара выставляется заранее стрелочками. Варианты с падающим мячом, когда игрок прожимает стрелочку вверх, или удары с подкруткой, лучше оттачивать непосредственно на тренировках и опять же с включенным «тренером FIFA».

При пенальти необходимо одновременно контролировать направление удара и его силу. Удар производится клавишей D, направление задается стрелочками. Идеальным будет провести час на тренировке, оттачивайте тайминги, но если вы рветесь в бой, то не отключайте «тренера FIFA» и старайтесь на первых порах бить чуть левее или правее от центра. Важно: не в угол, а именно чуть правее или левее. Шанс промахнуться снижается, а вратарь, если останется по центру ворот, не сможет парировать мяч.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 17: учимся исполнять стандарты

Переход на клавиатуру с геймпада требует некоторого времени на адаптацию, так что не спешите сразу отправляться в рейтинговые сезоны и FUT, лучше начните с карьеры и тренировок.