Новейший ноутбук Huawei MateBook X без вентилятора выходит в Европе

0
441

Это первый мобильный компьютер Huawei с поддержкой Wi-Fi 6

Huawei анонсировала два ноутбука на своей конференции разработчиков: MateBook X и MateBook 14. Оба устройства были сначала представлены в Китае, но сейчас они дебютируют во всём мире, начиная с Европы. В этой заметке речь идёт о MateBook X.

Huawei MateBook X предлагает почти безрамочный 13-дюймовый сенсорный дисплей разрешением 3000 x 2000 пикселей со 100% покрытием цветовой гаммы sRGB и яркостью 400 кд/м2. Клавиатура предлагает ход клавиш 1,3 мм и полную подсветку, а трекпад у ноутбука на 26% больше, чем на старом MateBook X.

Новейший ноутбук Huawei MateBook X без вентилятора выходит в Европе

Динамики спрятаны под клавиши Shift с обеих сторон. В типичном для Huawei стиле веб-камера была спрятана в верхнем ряду клавиатуры. На передней панели есть два микрофона для видеозвонков. Толщина устройства составляет 13,6 мм при массе всего 1 кг. Устройство получило два разъёма USB-C, оба с возможностью зарядки, и разъёма для наушников 3,5 мм.

Huawei MateBook X оснащен батареей ёмкостью 42 Вт•ч, которая обеспечивает 9 часов воспроизведения видео в формате FullHD без подзарядки. Ноутбук заряжается через адаптер USB-C мощностью 65 Вт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фанаты PUBG покончили с собой после запрета игры в Индии

В оснащение входят процессоры Intel Core i5 или Core i7 10-го поколения и 16 ГБ оперативной памяти. Ноутбук не имеет вентиляторов, это первый мобильный компьютер Huawei с поддержкой Wi-Fi 6. Как и другие MateBook, он может использоваться в качестве второго экрана для смартфонов Huawei или Honor с EMUI 10.

Новейший ноутбук Huawei MateBook X без вентилятора выходит в Европе

Huawei MateBook X будет поставляться с Windows 10 Home в четырёх цветах — серебристом, зеленом, синем и розовом — c октября. Модель с процессором Core i5 будет стоить 1599 евро, а Core i7 повысит цену до 1799 евро.