Гайд: как правильно бить по мячу в fifa 19

0
2749


Кто-то давно сказал интересную фразу – невозможно получить результат, если не сделать хотя бы одну попытку. В FIFA 19 есть только один человек, перед каким никогда нельзя показывать свои эмоции – вратарю. По этой причине мы опубликовали гайд, в котором расскажем Вам как правильно бить по мячу, выбор момента удара и бросок мяча.

Геймеры ежегодно пишут жалобы на форумах о том, что игры данной серии практически не имеют между собой отличий. Каждая последующая содержит максимум косметические изменения. Однако в части 19-го года появились новые механики, связанные с управлением.

Одной из них является подбор лучшего момента, чтобы бить. Невозможно оценить принцип ее работы, если не активировать данную опцию в настройках. Остается рассказать о ней подробнее.

Эта функция не является сложной. При запуске мяча ногой или головой вам достаточно дважды быстро нажать кнопку для удара. У мяча увеличивается точность полета и скорость, позволяя ему не попасть в руки вратарю и заработать ожидаемый гол.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбираем снаряжение для фрискейта

Однако, на бросок оказывают влияние несколько других факторов. Речь идет о закрутке и неожиданном углу траектории мяча, благодаря чему вратарю соперника будет сложнее контролировать ситуацию. Можно мысленно представить, что подбор подходящего случая является своеобразным залпом, позволяющим за секунды стать лидером на поле.

Вопреки видимости, на практике дела обстоят намного сложнее. Во-первых, потребуется бить моментально после озвучивания команды. Далее повторите это действие, если вы обнаружите, что ваш игрок получил пас и готов реализовать голевой момент.

Следите и за тем, какое расстояние находится между мячом и ногой спортсмена. В зависимости от дальности мяча нужно делать большую паузу между обоими нажатиями. Потребуются тренировки, чтобы научиться вовремя нажимать кнопку с нужным интервалом.

Не забывайте о принципе – делать большую паузу в зависимости от расстояния. При этом резкий рывок к мячу позволит получить ускорение. Это означает, что вы получите еще некоторое время между ударами.

Игра также предлагает специальный индикатор, отображающий – стал ли выполненный вами маневр удачным. Он располагается над футболистом уже перед совершением им прострела в чужие ворота.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Проблемы FIFA 20: фризы, FPS, DirectX, черный экран, не ищет соперника и пр

Для улучшения своих навыков рекомендуется просматривать ретрансляции игр. Также помощь окажет функция тренера, доступная в игровых настройках. Также вы практически сразу обнаружите, какие небольшие периоды между разными цветовым сигналами. Так, действия завершаются в течение одной-двух секунд.

В любом случае стоит помнить, что предложенная выше опция срабатывает не каждый раз. Ожидайте того, что вам не получится выбрать правильное время и затем не удастся реализовать передачу. Бывает и обратное – вам не удалось открыть счет, поскольку был активирован выбор правильного удара.

В результате, предложенная механика относится в классу рискнуть для выигрыша. Она пригодится лишь в том случае, если вы полностью уверены в успехе. Обратите внимание на то, что представляет собой ситуация во время матча, кто принимает пас и в любом случае не заставляйте бить защитников – они не слишком хорошо забивают голы. Пользуйтесь функцией с умом.