Все, что нужно знать о FIFA Ultimate team

0
1130

Приветствую тебя, дорогой друг, милости прошу к нашему киберфутбольному шалашу.

Прежде чем начать разглагольствовать на тему того, что спортивные игры не нужны, и читать про них неинтересно, спешу заметить, что в их «ненужности» люди могут заблуждаться! Например, портал superdata опубликовал данные о том, что FIFA 17 (апрель 2017 года) возглавляла топ цифровых продаж на консолях PlayStation 4 и Xbox One, обойдя таких конкурентов как GTA V, Battlefield 1, Overwatch, Call of Duty и NBA 2K17, а РОССГОССТРАХ решает провести чемпионат РФПЛ по киберфутболу

Я предлагаю углубиться в изучение киберспортивного ногомяча, оседлать волну хайпа и выяснить, с чем же связанно это море популярности вокруг этого футбольного симулятора.

Создай команду своей мечты!

Львиной долей своей нынешней популярности серия фифа обязана режиму Ultimate Team. Фанатам футбола дали возможность создавать команды такими, какими они их видят. Где еще вы видели, чтобы Лионель Мессии отдавал голевой пас Федору Смолову, Пеле выходил на поле вместе с Андреем Шевченко и Стивеном Джерардом, а Жерар Пике был бы одет в форму Реала.

Удивительное сплошь и рядом, возможность выбора составов и построения если и не поражает, то точно может удивить. Испанская, немецкая, английская и многие другие лиги и дивизионы предоставлены игрокам, для того, чтобы те воплотили свои самые сокровенные футбольные фантазии.

EA Games смогли сделать максимально интересным создание состава благодаря таким параметрам как сыгранность или же «химия». Каждый игрок представляет свой страну, лигу и команду и уровень его взаимодействия будем тем лучше, чем больше пунктов «химии» у него совпадает с игроками, которые находятся рядом с ним. Например, известный бразильский нападающий Неймар, выступающий в испанском клубе «Барселона» будет плохо взаимодействовать с вратарем «Манчестер Юнайтед». Однако наш русский нападающий Александр Кокорин сможет уверенно себя чувствовать в паре с Дзюбой (оба они выступают за Зенит – прим. автора), прямо как во время своих индивидуальных «тренировок» в Монако вместе с Павлом Мамаевым.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA MOBILE БЕЗ ДОНАТА! СОСТАВ 100 OVR!

Игроки разделены на редких и нередких, а также на категории: Бронза, Серебро, Золото, Особые. Чем выше его категория, тем лучше считается игрок. Итак, Роналдо с особой карточкой является игроком гораздо сильнее чем обычная серебряная карточка игрока из Eredivisie.

Однако, вопрос о том, кого все же брать в основной состав, остается за вами. Умелые игроки в FIFA 17 могут и бронзовыми игроками побеждать соперников с превосходящим по звездности составом.

Дорога к первому дивизиону

Разобравшись с составов своей непревзойденной команды, перейдем к тому, что в этой игре вообще можно делать. Существуют следующие режимы игры: Сезоны, Fut Champions & Weekend league, драфт, испытания составов и товарищеский матч. Поговорим конкретней про каждый из них.

Сезоны: Вы берете свою команду и поднимаете ее с самых низов, начиная с десятого дивизиона в первый. До 16ой версии FIFA сезоны показывали, насколько игрок крут. Если он выиграл первый дивизион, то он чертовски крут. Однако теперь же победа в первом дивизионе помогает заработать немного денег и выйти в weekend league, где в свою очередь и находятся все профессиональные и просто хорошие игроки в фифу.

Fut Champions & Weekend league: Обиталище всех хороших игроков в фифу. Если у вас есть друг, который, по случайности, любит игру FIFA и все выходные зависает дома, то именно в weekend league он проводит все свои «лучшие годы». Коротко говоря, это место, куда тяжело попасть из-за отборочных турниров, а также тяжело проявить себя в нем. Шутка ли одержать 40 побед в 40 матчах с такими же любителями покатать в электронный футбол. В том случае, если ты уверен в своих силах, то можешь спокойной отправляться на покорение лиги выходного дня.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рейтинги игроков FIFA 20 — Лучшие вратари

Драфт: будет прекрасно знаком геймерам, которые играли в Hearthstone и MTG. Мы собираем случайную команду их предложенных карточек, и пытаемся победить своего оппонента, который также собрал команду из случайных игроков. Веселье, при победе, и ненависть, при поражении, гарантированы.

Squad building challenge: Суть этого режима игры заключается в проверке твоих аналитических способностей. Вы должны собрать команду, следуя заданным критериям, которые могут быть разными. Чем сложнее задание, тем лучше награда. Некоторые игроки предпочитают именно этот режим другим.

Товарищеский матч: Тут все просто. Матч, который не на что не влияет. Можно с лёгкостью обкатать свой новый состав или попрактиковаться в игре.

Откуда такая популярность

Разобравшись с тем, что представляет собой игра, стоит перейти к тому, что вызвало ее популярность. В первую очередь: любовь к футболу. Каждый игрок, так или иначе, начинает играть в FIFA, потому что обожает эту игру. В режим Ultimate team игроки уходят, посмотрев на стримеров или ютуберов. Желание создать свою команду и показать всем, кто самый крутой движет новичками. Для тех, кто играет давно, стимулом является выход на профессиональную арену¸ для того, чтобы начать зарабатывать на этом деньги, и в дальнейшем представлять свой любимый клуб.

FIFA Ultimate Team, для кого она?

Ответ на этот вопрос такой: для всех кто любит видео игры. Для всех, кому нравится придумывать тактику и накручивать финты вокруг оппонента. Для киберспортсменов, которые хотят защищать цвета своей команды на электронном поле. В общем, для всех тех, кто любит одну из лучших игр с мячом. Однако, прежде, чем начать играть запаситесь большим запасом седативных препаратов и терпением к глитчам игры. Но даже они могут доставить вам море веселых минут (если они не происходят у ваших ворот!)

Желаем вам приятной игры и красивых забитых голов.