Лучшие игры серии FIFA

0
3934

Релиз FIFA 19 уже не за горами. Каждый год компания EA Sports производит новую итерацию известного на весь мир франчайза. Двадцать лет — долгий срок, за который студия смогла до блеска отполировать как графику, так и игровой процесс. Были на этой дороге и взлеты, и падения. В этой статье мы предлагаем вам вспомнить историю сериала и перечислим лучшие игры серии FIFA. Когда выйдет FIFA 19, то новый проект наверняка также займет не последнее место в рейтинге.

10. FIFA 17

Главное достоинство «ФИФА 17» — добавление сюжетного режима The Journey. В нем вы помогаете молодой восходящей звезде Алексу Хантеру исполнить свою мечту и стать профессиональным футболистом. Эта часть серии также впервые использовала для отрисовки графики движок Frostbite — визуальный стиль смотрелся очень свежо по сравнению с прошлыми играми серии. Подводит эту часть слабый ИИ: игроки защиты настолько непроходимы, что забить в этой игре слишком сложно.

9. FIFA Football 2005

Для многих эта часть игры была первой FIFA, в которую они поиграли. Проект вышел на PS2 (и даже PS1!) и привнес в тогда застоявшуюся серию много нововведений. Карьерный режим состоял из 15 сезонов, а кроме того вы могли создать собственного футболиста для игры. Также можно было полностью придумать команду и соревноваться в одной из лучших лиг мира.

8. 2010 FIFA World Cup

Редко когда ответвления в основной серии игр созданы с таким же тщанием и уровнем качества, как и главные, номерные игры. 2010 World Cup — как раз одна из таких игр. Вы могли выбирать из 199 национальных команд, борющихся за титул лучшего на Кубке мира в ЮАР. Графика впечатляла для спин-оффа основной серии: во время роликов можно было разглядеть лица поклонников на трибунах. Также в игре использовалась новая система пенальти, которая затем стала стандартом «де-факто» в серии FIFA.

7. FIFA 14

Именно в «ФИФА 14» произошел переход серии на восьмое поколение консолей. Мощь игровых приставок Xbox One и PS4 была на полную использована разработчиками при создании этой части серии. Появились погодные эффекты, а анимации движений футболистов были значительно улучшены. Также именно в этой игре в режиме Ultimate Team появились стили сыгранности, а также возможность играть за икон спорта.

6. FIFA 15

Эта часть развила идеи FIFA 14 и была первой игрой серии, которая по-настоящему использовала мощность консолей Xbox One и PS4. Игроков ждали большие изменения в отношении системы анимаций, а также внешнего вида стадионов. Атмосфера настоящего футбольного поединка достигалась за счет совершенно нового уровня реализма. Другое важное нововведение «ФИФА 15» — появление лицензированной английской Премьер-лиги (с тщательно воспроизведенными лицами футболистов и всеми 20 лучшими командами).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 16 Demo

5. FIFA Street 2

Еще одно необычное ответвление в нашем списке, FIFA Street 2 даст вам попробовать свои силы в уличном футболе. Размах происходящего сузился, а соответственно большее значение приобрели финты и красивые голы. Результат в играх зачастую не так важен, как стильная и эффектная игра с мячом. Кроме того, только в этой игре мяч можно ударить настолько сиильно, что он впечатает вратаря в сетку.

4. FIFA 13

Хотя FIFA 13 не привнесла огромных изменений в сериал, нововведения этой части сыграли большую роль в развитии серии. Прежде всего, стоит выделить усовершенствования в геймплее: игровой процесс в «ФИФА 13» стал более плавным, у вас появилось больше контроля над дриблингом и пасами. ИИ не давал игрокам спуска: нападающие придумывали интересные комбинации, а не просто вслепую били по воротам.

3. FIFA 09

Выпущенная для PS3 и Xbox 360 новая «ФИФА» достойна одного из самых высоких мест в списке «Лучшие игры серии FIFA». Именно в этой части игроки впервые смогли попробовать свои силы в режимах Ultimate Team и Pro Clubs. Карьерный режим Be a Pro появился еще в FIFA 08, но именно в новой игре разработчики перенесли его в онлайн. Теперь вы могли вступать в сетевые сражения вместе с командой друзей. Про Ultimate Team не нужно и говорить — многие игроки купят FIFA 19 только ради этого затягивающего сетевого режима.

2. FIFA 11

Одна из самых увлекательных и высоко оцененных критиками игр серии, FIFA 11 не зря снискала много наград на старте. Игровой процесс никогда не был настолько удобным и плавным, как в этой части. Распасовка и дриблинг были многократно улучшены за счет физического движка, и происходящее на экране порой трудно было отличить от реальной телетрансляции. Также в этой части появились возможность выбора анимации празднования голов.

1. FIFA 12

В нашем списке «Лучшие игры серии «ФИФА» эта игра по достоинству занимает почетное первое место. Это настоящий шедевр спортивных симуляторов, который перевернул серию FIFA с ног на голову.

Тактическая защита добавила совершенно новый уровень стратегии в оборону — у вас появлялся выбор, как отобрать мяч. Но самое главное изменение — введение движка столкновений, который навсегда изменил физику движения в FIFA. Благодаря сложной системе вычислений, все движения футболистов происходили динамически в реальном времени. Никогда еще матчи не выглядели настолько реалистично, и в каждой новой части EA Sports лишь улучшали физику.

Похожие статьи

После конца света. Лучшие постапокалиптические игры

Многие люди, и геймеры в том числе, задумываются, что стало бы с цивилизацией после ядерного армагеддона или нашествия зомби. В кино жанр постапокалипсиса пользуется большим успехом, однако для любителей виртуальных развлечений тоже есть, чем поживиться. Более того — в играх вы можете на своей шкуре почувствовать тягость выживания в жестоком мире будущего. В этой статье мы расскажем про лучшие игры на тему постапокалипсиса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сборная России крупно уступила бельгийцам, возглавляющим рейтинг ФИФА; Российская газета

Смертельная битва. Лучшие игры серии Mortal Kombat

Спустя почти 30 лет после того, как первая часть Mortal Kombat захватила умы игроков по всему свету, серия до сих пор живет и процветает. Да еще как! Последняя часть франчайза — Mortal Kombat 11 — знаменует следующую высоту для серии. Давайте и мы оглянемся назад во времени и вспомним все игры серии Mortal Kombat в попытке определить лучшую. В этой статье мы сделаем рейтинг для всех игр серии Mortal Kombat и назовем лучшие из лучших.

Приключения капитана Шепарда. Лучшие игры серии Mass Effect

Составлять список «Лучшие игры серии Mass Effect» не так уж легко. Кажется, что все места уже известны, однако у каждого поклонника серии, тем не менее, есть любимая часть, отличающаяся от остальных. Кто-то потратил долгие часы, болтая с Рексом, тогда как другие убили персонажа. Кто-то убил Мордина за то, что он моральный урод, другие же дали ему шанс. Это игры с отличительным стилем от BioWare, и каждая из них особенна по-своему. Мы представим на ваш суд лучшие игры серии Mass Effect.

Во что поиграть в ожидании Cyberpunk 2077. Лучшие игры для приставок в стиле «киберпанк»

Смог, перенаселение, экономическая нестабильность, огромные неоновые вывески и бесчисленное количество маленьких экранов в мегаполисах Земли — вот чем характеризуется жанр «киберпанка». Для многих любителей фантастики «киберпанк» представляет собой возможность убежать от настоящего: в произведениях жанра часто представлена цивилизация на пике развития, которая не так уж далека от современной, но в то же время изображаемые события происходят в далеком будущем. И пока все мы ждем игру Cyberpunk 2077, давайте поиграем в то, что уже вышло в свет. В этой статье мы расскажем про лучшие игры в жанре «киберпанк» для консолей.

Лучшие игры про Бэтмена. Топ-10 от PiterPlay

Бэтмен — один из самых популярных персонажей вселенной DC Comics, и неудивительно, что про него вышло много игр. История Темного рыцаря в видеоиграх началась в 1986 году с одноименной игры. Она была не очень запоминающейся, зато с тех пор, в течение 30 лет для разных платформ выходили игры с Batman в названии. Герой оставался популярным персонажем в видеоиграх, будь то оригинальные проекты по лицензии или адаптации кино или телесериалов. В этой статье мы вспомним лучшие игры про Бэтмена для консолей и представим вам личный топ от магазина PiterPlay.