Что нужно для написания статьи ВАК

0
566

Научные сотрудники прекрасно знают, что их профессиональная деятельность обязательно должна отражаться в различных научных журналах и изданиях. Только с наличием публикаций, можно говорить о защите работ и получении звания.

Журналы ВАК – это те издания, публикации в которых, обязательны для преподавателей высших учебных заведений, научных работников, аспирантов и докторантов. Если у претендента на защиту есть публикации в таких изданиях у него открывается доступ к самой защите своей научной работы. Ну, а после получения звания, можно заслуженно ожидать повышения заработной платы и даже подъема по карьерной лестнице.

Если написание диссертации работы более-менее понятная процедура, где автор отражает свои исследования и наработки, то вот со статьями ВАК возникают сложности даже у опытных авторов. У журналов, рецензируемых ВАК, есть строжайшие требования к статьям, соблюсти которые довольно сложно.

Для того, чтобы написать статью ВАК, необходимо придерживаться ряда правил или обратиться за помощью к профессионалам, которые занимаются этой работой постоянно и прекрасно справляются с ней на протяжении уже многих лет. На сайте https://aspirantura.com.ua/statya-vak/ можно оставить заявку, в которой указываются все требования и пожелания к статье. Менеджеры связываются с клиентом и согласовывают все необходимые детали. Если обе стороны все устраивает, то заключается конфиденциальный договор, по которому в дальнейшем и ведется сотрудничество.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дата выхода FIFA 18 на PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One, Nintendo Switch в России

Сервис работает по некоторой схеме написания статьи. Его условно можно разделить на три этапа. В первом происходит выбор темы и плана работы. На втором – написание самой работы, а на третьем – непосредственно публикация.

Команда сервиса гарантирует уникальную статью, где ее показатели составляют до 80%. На последнем этапе работы будет проходить экспертное рецензирование работы, возможно даже несколькими лицами. После этого научная статья будет отправляться в редакцию, только с наличием необходимого количество рецензий и комментариев всех писавших их лиц.

При выборе темы будущей статьи, заказчику стоит опираться на его вид деятельности. Если же заказчик пишет докторскую или кандидатскую работу, то логичнее будет писать статью на тему исследования. Самостоятельное написание этой работы тоже может быть вполне успешным, ведь автор владеет темой. Останется только лишь подогнать статью под требования Высшей Аттестационной Комиссии.

Когда тема выбрана, нужно выбрать заголовок и написать план. Не стоит начинать сразу с названия. Лучше это оставить на потом, когда статья будет практически завершена. А сразу нужно будет заняться планом работы. Теперь будет проходить работа с тезисами. Стоит изначально написать их так, что будет коротко освещено, о чем именно будет статья. Эти тезисы в дальнейшем смогут стать названием разделов плана.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Купить кухню на заказ в Москве и Московской области через каталог

Перед началом стоит ответить на некоторые вопросы: методы исследования проблемы, ценность проблемы, каков будет результат работы и кому он будет полезен. И только теперь можно подумать о заголовке, который желательно, чтобы отражал результат исследования. В нем также должны быть ключевые слова, которые и помогут интересующимся людям найти эту работу. Теперь можно написать аннотацию к будущей работе.

Статьи ВАК предполагают, что любые написанные работы будут достаточно уникальными. А значит избитые темы и приевшиеся исследования, которые уже были изучены вдоль и поперек, лучше оставить. Далее есть определенные требования к структуре статьи, содержательности и правильному оформлению. Только, если все эти требования будут соблюдены ВАК рассмотрит статью к возможной публикации.

Не существует чётких требований к этим статьям. Каждый журнал выдвигает свои особенные. Поэтому прежде чем писать, нужно понимать в каком журнале хочется разместить статью и изучить их стандарты.