Города ЧМ-2018 по Футболу

0
1059

Матчи Чемпионата мира по футболу-2018 пройдут в 11 городах России.

Карта городов России ЧМ-2018

Сидим вспоинаем, в каких городах должны пройти игры. Вот для наглядности:

Стадионы городов, принимающих чемпионат:

Мундиаль 2018 примут российские города: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск и Сочи.

Чемпионатом мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Игры пройдут в 11 городах страны. Матч открытия, финал и 12 встреч турнира пройдут в Москве.

Читал, что двое исландских фанатов решили приехать на чемпионат мира в Россию на НИВЕ!
Пока они обкатывают «Ниву» у себя в Исландии. Энтузиасты намерены посетить все города, где будет играть их сборная. И первая в списке – Москва. Дальше на юг, в Волгоград и Ростов-на-Дону.

Активнее всего оказались граждане США, хотя их команда и не попала на главный турнир четырехлетия. Американцы приобрели 86,7 тыс. билетов. Следом за ними идут Бразилия и Колумбия – 71,8 тыс. и 64,2 тыс. соответственно. В первую десятку из неевропейских стран попали Мексика (58,9 тыс.), Аргентина (52,9 тыс.), Перу (42,6 тыс.), Китай (39,8 тыс.) и Австралия (36,2 тыс.).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 21 PS5: Pitch Notes, Gameplay Trailer, Release Date, Graphics; more - RealSport

От Европы больше всех фанатов делегируют Германия (60,4 тыс.) и Великобритания (32,4 тыс.), хотя британские СМИ и отговаривали болельщиков от поездки.

Россияне выкупили 872,6 тыс. билетов. Эти цифры пока не окончательные, поскольку продажа будет продолжаться до завершения чемпионата. Всего, по оценкам Ростуризма, на чемпионат приедут до 1,5 млн болельщиков из всех стран мира.

Стадион «Екатеринбург-Арена»:

Изначально стадион реконструировали с 2006 по 2011 год[37]. Эта реконструкция никак не была связана с заявкой России на проведение чемпионата мира, поэтому для приведения стадиона к требованиям FIFA была проведена ещё одна реконструкция стоимостью 7 млрд рублей.

В эмблеме ЧМ-2018 угадывается силуэт Кубка мира ФИФА. Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу — три составляющие логотипа, говорится в пресс-релизе оргкомитета турнира.
Хотелось бы отметить, что на ЧМ в Россию приедут 4,5 тысячи болельщиков из Казахстана! Остаётся добавить…