FIFA 15 — не запускается, лагает, вылетает — Решения

0
550

В данной статье мы постараемся разобраться: как запустить FIFA 15 на PC, если игра не запускается; что делать, если FIFA 15 вылетает, тормозит, лагает или показывает низкий FPS; как исправить проблему со звуком и решить прочие проблемы связанные с ФИФА 15.

В этом году к поклонникам FIFA на PC наконец-то пришел праздник — игра вышла на новейшем движке, который поднимает реалистичность игрового футбола на новую высоту. Во время футбольных матчей вы увидите, как неистово выражают свое отношение к успехам любимой команды болельщики на трибунах, а благодаря Dynamic Match Presentation услышите живое описание текущей игры от лучших комментаторов.

Впервые за всю историю серии все 22 игрока будут подключены к Emotional Intelligence — они смогут отвечать соперникам и своим товарищам в зависимости от того, что происходит в данный момент на поле. Функция Visuals нового поколения позволяет максимально подробно воспроизвести обстановку на поле с эффектом Living Pitches — вы увидите, как приминается и истаптывается трава по ходу матча. Также вы заметите, что к экипировке теперь прилипает грязь.

Authentic Player Visuals поможет показать игроков подтянутыми, мускулистыми спортсменами, похожими на своих прототипов. Система управления Player Control даст возможность более уверенно управлять футболистами, улучшит их движения, сделает сражения за мяч Man-to-Man Battles более зрелищными и захватывающими. Футбол — игра, исполненная напряжения и драматизма, и FIFA 15 позволяет поклонникам футбола с головой погрузиться в эмоции и атмосферу настоящего спорта.

Системные требования FIFA 15

Для начала смотрим на системные требования игры. В связи с тем, что ФИФА 15 вышла на новом движке, требования к железу заметно возросли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лучшие игры серии FIFA

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

  • Операционная система: Windows Vista 64-Bit, 7 64-Bit, 8 64-Bit, 8.1 64-Bit (игра поддерживает ТОЛЬКО 64-битные системы)
  • Процессор: Intel Core2 Quad @ 2.4Ghz или AMD эквивалент
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 5770 or NVIDIA GeForce 650 GTX
  • Оперативная память: 4 GB
  • DirectX: Версия 9.0c

Рекомендуемые контроллеры и геймпады для FIFA 15

Разработчики ФИФА 15 рекомендуют следующие геймпады: Microsoft Xbox360 или Xbox One для лучшей производительности. Игра также поддерживает и другие недорогие аналоги, с которыми вы можете ознакомиться на странице Геймпады и контроллеры для FIFA 15.

В FIFA 15 выскакивает ошибка E0001

Довольно распространенная ошибка, которая встречается во многих играх. Если после запуска ФИФА 15 вы видите сообщение с ошибкой E0001, то это означает, что ваша видеокарта не справляется с текущими настройками игры, поэтому попробуйте обновить драйвер или измените настройки игры.

Где находится конфиг FIFA 15?

Вы можете найти файл конфигурации по пути C:Users****DocumentsFIFA 15fifasetup.ini. Файл конфига содержит:

Здесь вы можете вручную сменить разрешение, включить или отключить полноэкранным и оконным режимы, выключить вертикальную синхронизацию V-Sync и другие полезные параметры.

Где лежат сохранения FIFA 15?

Сейвы ФИФА 15 расположены по пути C:Users****DocumentsFIFA 15.

Как улучшить производительность FIFA 15?

Уменьшите разрешение в графических настройках лаунчера, который выходит перед запуском.

В тех же графических настройках уменьшите уровень детализации.

Отключите отображение радара.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Руководство по разведке FIFA 18: как выбрать хорошего разведчика

Отключите комментарии, уменьшив их громкость до нуля.

Рекомендуем отключать на время игры антивирусник, так как во время игры он может выполнять свои функции, что будет приводить к тормозам и фризам в игре.

Убедитесь, что стоит блокировка в 30fps.

FIFA 15 вылетает после заставки или выбора языка

Это довольно распространенная проблема, когда ФИФА 15 вылетает после запуска игры во время интро и выбора языка. Такая проблема была еще с демкой игры. Ниже описаны некоторые уловки, которые исправляют эту проблему. Прежде всего убедитесь, что ваш аккаунт Windows не имеет специальных символов и написано не на русском, а на латинице. Измените имя учетки на обычное.

Перейдите C: или другому основному жесткому диску, где установлена винда и создайте папку с именем Documents.

В папке Documents создайте подпапку Users. Путь должен выглядеть так C:DocumentsUsers.

Правой кнопкой мыши щелкните на папку Мои документы и выберите Свойства.

Нажмите на «Задать папку для сохранения» и выберите только что созданную папку Documents. Подтвердите изменения.

После вышеперечисленного запускайте игру.

Низкий FPS / Советы по повышению производительности ФИФА 15

Если игра работает медленно, попробуйте уменьшить качество некоторых из видео и звуковых настроек из меню настроек. Для повышения производительности уменьшите разрешение экрана и детализацию. При необходимости рекомендуется снижать некоторые детали и эффекты. Если вы решили снизить разрешение экрана, то убедитесь, что ваш монитор его поддерживает. Для достижения оптимальной производительности при игре отключите другие фоновые программы, за исключением приложения Origin.