FIFA 19 Ultimate Team — Зарабатываем монеты

0
1184

Ultimate Team, пожалуй, самый знаменитый режим в серии FIFA. Во многом именно из-за него фанаты вновь и вновь покупают новую часть футбольного симулятора. Каждая новая часть FIFA — это новый вызов. Играйте и побеждайте, а мы, в свою очередь, поможем вам советами по способу заработка монет, дабы вы могли усилить свой звёздный состав.

Существует множество способов заработка в режиме Ultimate Team: начиная с монотонной работы и заканчивая проверкой реакции и быстрым нажатием кнопок. В этой статье я расскажу вам о всех известных мне способах заработка монет в режиме UT.

Способ #1
Много играйте и часто побеждайте

За каждый сыгранный вами матч вы будете получать немного монет: от 400 до 600, это зависит от вашей игры, если она сложилась не слишком удачно, то вы заработаете около 450 монет, но а если вы обыграете своего оппонента, то заработаете около 550 монет.

Способ #2
Выполняйте ежедневные и еженедельные задания

В FIFA 18 было пять ежедневных заданий и за их выполнение игроки, в большинстве своём, получали награды в виде 250-350 монет. В FIFA 19 ежедневных испытаний стало четыре, но иногда, во время событий, по типу Хэллоуина, их может стать пять. Что касается наград, то они стали солиднее. Теперь вместо 250-350 монет вам выдают 100-150 монет плюс бронзовый набор или какой-либо расходуемый предмет (физ. форма или лечение).

Требования у еженедельных испытаний не изменились, вам всё также нужно играть, выигрывать, побеждать с разницей 1-2 гола, забивать голы игроком той или иной лиги/страны, или же попросту купить какой-либо предмет на трансферном рынке.

Еженедельные задания не подверглись особым изменениям — игрокам вновь предлагают пять сложнейших испытаний, но и награды за них соответствующие. В еженедельных челленджах игрокам предстоит забивать несколько голов за игрока того или иного клуба/страны, побеждать в Division Rivals/Squde Battles, забивать со стандартных положений и так далее.

Что касается наград, то они хороши. Вам могут выдать серебряный набор игроков, набор из двух редких игроков, монеты в районе 1000-1500, а также специальных игроков в аренду или навсегда. Как показывает практика, спец. игроков выдают в основном во время ивентов, таких как Хэллоуин, Черная пятница и Рождество.

Способ #3
Squad Building Challenge

SBC — это спорная вещь. С одной стороны, вы можете их выполнять и получать наборы карт, с другой стороны вы можете продавать игроков, которые требуются для выполнения челленджа. SBC в некоторых случаях нужно выполнять, а в некоторых — нет.

Выполнять их стоит тогда, когда потенциальная сборка полностью окупает набор. Например: сборка SBC стоит 2500 монет, а за неё выдают золотой набор стоимостью 5000 монет. В таком случае игра стоит свеч. Но не стоит забывать, что как и везде, тут есть свои подводные камни.

Ярким примером может служить случай с барахлом максимальной стоимостью 1000 монет в наборе.

В каких случаях стоит воздержаться от сборки?

1. Во время ивентов (Хэллоуин и т.п.).
2. Центральные матчи (не всегда).

Во время этих двух событий цены на некоторых бронзовых/серебряных игроков будут стоить в районе 9-10 тысяч монет, и потенциальная сборка за 15-25к может не окупиться, а продажа нужных игроков гарантирует вам стабильные монеты.

Если у вас нет игроков нужных для сборки в клубе и вы собираетесь приобрести их на трансферном рынке, потратив 15-25к, то вы и вовсе рискуете уйти в огромный минус.

Если вы хотите стабильный заработок монет, то никогда не поддавайтесь такому соблазну, но а если вы азартный игрок, то рассчитывайте только на свою удачу. Вообще SBC это не только игровые наборы, это ещё и крутые игроки, которых вы можете собрать, но об этом мы поговорим в отдельной статье.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 14 by EA SPORTS v1

На SBC вы можете зарабатывать, прогнозируя Центральные матчи (обновляются каждый четверг). Для того, чтобы спрогнозировать какие четыре матча попадут в прицел EA на этой недели, вы должны разбираться не только в виртуальном, но и в реальном футболе.

Как показывает практика, EA Sports в обязательном порядке добавляет в «Центральные встречи» 2-3 матча из Топовых лиг (Премьер-лига (Англия), Бундеслига (Германия), Примера (Испания), Лига 1 (Франция), Серия А (Италия), и конечно не забывает о нишевых лигах, таких как Третий дивизион Англии, Чемпионат Шотландии, Чемпионат Японии, и так далее.

Как показывает практика, в «Центральные встречах» нишевым баталиям отведен один матч — иногда два, но это крайне редко. Так вот, бронзовые игроки из нишевых чемпионатов стоят 200 монет в обычный день, а когда их клубы появляются в Центральных матчах, их ценовая категория растет с 200 монет до нескольких тысяч.

Вы можете рисковать на бронзовых игроках, предварительно купив несколько бронзовых/серебряных игроков. Потенциально вы потратите всего 2-5 тысяч. Не угадав с Центральным матчем нишевой лиги, вы просто потеряете копейки, а попав в точку сможете забрать от 50 до 200 тысяч.

Способ #4
Снайпинг, или как его еще любят называть, «Метод 59 минуты и 59 секунды

Сей способ никоим образом не изменился, ваша главная цель — найти игрока на рынке и быстро клацнуть на нужные кнопки. Условный игрок расценивается в 20000 тысяч монет, ваша цель найти его за более низкую стоимость, например, за 17000-18000 монет.

Это один из самых распространенных способов заработка. На рынке сидят уже матерые калачи, поэтому в 70-80% случаях вы будете терпеть фиаско, но длительная и монотонная работа всё-таки принесёт свои плоды.

Способ #5
Играйте много в режимах Squad Battles и Division Rivals

В FIFA 18 появился режим Squad Battles. В нём вы можете сыграть с составами, собранными различными артистами, композиторами, спортсменами. В Squad Battles вы можете ежедневно играть по четыре матча, за исключением выходных. В эти дни составы обновляются каждые 8 часов.

Ваша цель не изменилась со времен FIFA18, вам всё также нужно выходить на поле собранным, завоёвывать очки и подниматься в рейтинговой таблице. Чем выше сложность режима, тем больше очков, а чем больше очков, тем выше место в рейтинговой таблице, ну а чем выше место в таблице — тем «вкуснее» награды.

В три часа ночи по МСК. каждый понедельник таблица обновляется, а вы получаете свои награды. Тогда же стартует новая неделя, а вместе с ней и новые испытания.

Division Rivals — это новый режим в FIFA 19. Он пришёл на смену обычным онлайн-дивизионам и теперь тесно связан с Weekend League. Играя и побеждая в Division Rivals, вы зарабатываете очки, как и в случае с Squad Battles, только вот в онлайн-режиме всего парочка рангов и добраться до первого ранга совсем несложно, достаточно много играть — матчей 30-50 и вы точно заберетесь на самый высокий пьедестал.

Да и что такое пятьдесят матчей в неделю в онлайне для любителя футбола? Помимо очков рейтинга, за игры вам будут выдавать баллы Weekend League, за победу 50, за ничью 20, а за поражение 8-9. Для того, чтобы попасть в Weekend League вам понадобится 2000 баллов.

Что касается наград, то Division Rivals даёт право выбора. Игроки могут сами выбрать что им важнее: монеты или наборы. Пакеты хоть и хорошие, но имеют свои минусы — игроки в них непродаваемые. Вам может выпасть потенциально хороший футболист из Премьер-лиги, но вы играете игроками из Серии А, и тут вы становитесь заложником ситуации.

Но опять же, этих крутых непродаваемых игроков можно использовать в SBC, но я советую вам забирать монеты, это самый лучший и безопасный вариант.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Есть решение! FIFA 19 — тормозит? Вылетает? Зависает? Ошибки? Черный экран? Не запускается?

Способ #6
Открытие бронзовые наборы

Одним из самых популярных способов остаётся открытие бронзовых наборов, но какой из них наиболее эффективен: тот, который за 400, или другой за 750 монет? Ответ прост: тот, который за 400 монет, ибо с него больший профит.

Во-первых, он дешёвый. Во-вторых, даже при самом ужасном луте вы уйдете в минус всего на 300 монет. Итак, чем же крут бронзовый набор и когда его лучше всего открывать? Хорош набор тем, что вы можете открывать его всегда, ибо в нём находятся игроки, необходимые для SBC Лиг, а это уже как минимум 200 монет.

В пакете вы также можете найти полезные итемы: фитнес +10 — это потенциальные 800-900 монет, а тренировки и лечения — 200-300 монет. Набор практически всегда окупается, но не спешите продавать игроков, лучше оставляйте всех бронзовых футболистов в своём клубе, кто знает когда они могут пригодится вам в SBC.

Открывать бронзовые пакеты эффективно во время ивентов по типу Хэллоуина, Черной пятницы и т.д, ибо в ивентовых сборках SBC нередко требуются бронзовые игроки, которые расцениваются в районе 8-10к монет. Обязательно возьмите себе это на вооружение. В целом, открытие бронзовых наборов самый монотонный и нудный процесс заработка в FIFA UT.

Способ #7
Перепродажа серебряных игроков

Одним из самых простых способов является перепродажа серебряных игроков. Дабы не сесть в лужу с этим способом, делайте так: выбирайте SBC лигу, ставьте в поиске серебряного игрока и минимальную сумму выкупа 200-350 и закупайте всё и вся.

Скупка игроков из лиги Championship.

В большинстве своём вы будете продавать этих игроков за 400-450 монет, но бывает и так, что среди серой массы попадается самородок с ценовой категорией 2к-5к, а то и все 10к, но на это слишком рассчитывать не стоит. Сей способ заработка я считаю таким же скучным и монотонным, как и открытие бронзовых пакетов.

Способ #8
Инвестиция в игроков «Команды Недели»

Довольно сложный способ заработка. Во-первых, у вас должен быть какой-никакой денежный капитал. Во-вторых, вы должны понимать в какой момент покупать этих игроков, а в какой момент их сливать на трансферный рынок. Футболисты «Команды Недели» частенько требуются в SBC — игроки месяца, кумиры и т.д.

Закупать игроков из «Команды Недели» нужно тогда, когда нет подобных SBC и ещё можно попытать свое счастье в момент переполнения рынка подобными игроками, а именно в момент выдачи наград за Squad Battles и Division Rivals в 3-4 часа ночи понедельника и 10-12 утра четверга, но а сливать игроков сразу в момент выхода сборки SBC с требованиями игроков «Команды Недели» или после 2-3 недель, ибо игроки из «Команды Недели» выдаются лишь в течение недели, и некоторые игроки могут заметно вырасти в цене.

Не стоит бездумно скупать самых дешёвых игроков «Команды Недели», здесь ваша цель найти высоко-рейтингового неиграбельного игрока для SBC или же дешёвого игрока из топовой лиги (Премьер-лига (Англия), Бундеслига (Германия), Примера (Испания), Лига 1 (Франция), Серия А (Италия).

В четвёртой «Команде Недели» неиграбельным игроком был Benedikt Höwedes, его можно было спокойно купить за 20-30к и продавать за 30-40к. Из-за рейтинга «84» его вполне легко вписать в любую SBC-сборку.

Стоимость карточки André Silva на состояние 23.10.18.

Что касается дешёвого игрока из топовой лиги, то тут ярким примером может служить игрок испанской Севильи, André Silva из третьей «Команды Недели», его стоимость две недели назад составляла 10к, сейчас этого игрока можно продать в районе 15-18к.

Пожалуй, это все способы, о которых известно мне на данный момент. Если вы знаете какие-то честные способы заработка монет в FIFA 19 вы можете поделится ими в комментариях.