В Windows 10 встроили «убийцу Zoom»

0
314

Функция Meet Now встроена прямо в ОС

Компания Microsoft выпустила на днях очередную тестовую сборку операционной системы Windows 10. Одним из новшеств стала встроенная функция видеоконференций Meet Now, которую участники тестирования уже успели прозвать «убийцей Zoom». 

В Windows 10 встроили «убийцу Zoom»

Функция Meet Now позволяет запустить видеозвонок, создав ссылку с помощью специальной кнопки в панели задач в области оповещений. При этом учётные записи в каких-либо сервисах видеоконференций не являются обязательными ни для самого пользователя, ни для собеседника. Для участия в конференции достаточно ссылки или кода доступа. 

В Windows 10 встроили «убийцу Zoom»

Звонок можно принять либо через десктопный клиент Skype, либо через веб-приложение Skype в браузере Edge. Таким образом, даже не имея аккаунта, пользователь получает доступ к функциям клиента Skype, таким как запись звонка или размытия фона. 

В Windows 10 встроили «убийцу Zoom»

Предполагается, что Meet Now станет особенно популярна среди корпоративных пользователей, которые не могут использовать на работе видеозвонки Facebook Messenger, WhatsApp или Facetime.

На данный момент функция находится в стадии закрытого тестирования и пока неясно, когда она станет доступна для обычных пользователей. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPhone SE подводит крошечный аккумулятор. Сравнение автономности с OnePlus Nord получилось не в пользу детища Apple