Представлены процессоры Intel Core 11-го поколения, Atom x6000E, Pentium и Celeron N и J для устройств интернета вещей

0
397

К их областям применения отнесена промышленность, транспорт, розничная торговля, банковское дело, гостиничный бизнес, здравоохранение и умные города

В рамках мероприятия Intel Industrial Summit 2020 компания Intel представила новые процессоры для устройств интернета вещей (IoT). Это процессоры Intel Core 11-го поколения, серии Intel Atom x6000E, а также Intel Pentium и Celeron серий N и J. По словам производителя, они «предоставляют новые возможности искусственного интеллекта (AI), безопасности, функциональной безопасности и реального времени для периферийных пользователей».

«К 2023 году до 70% всех предприятий будут обрабатывать данные на периферии. Процессоры Intel Core 11-го поколения, серия Intel Atom x6000E, а также процессоры Intel Pentium и Celeron серий N и J представляют собой наш самый значительный шаг вперед в усовершенствовании интернета вещей, предлагая функции, которые удовлетворяют текущие потребности наших клиентов, и закладывают основу для возможностей с достижениями в области искусственного интеллекта и 5G», — такими словами сопроводил анонс Джон Хили (John Heal), вице-президент подразделения Internet of Things Group и главный управляющий подразделения Platform Management and Customer Engineering.

Как утверждается, объединяя единый, удобный интерфейс разработчика с программным обеспечением и инструментами, такими как Edge Insights for Industrial и OpenVINO, Intel помогает заказчикам и разработчикам быстрее выходить на рынок и обеспечивать более эффективные результаты с помощью оптимизированных контейнерных пакетов для измерений, машинного зрения, автоматизации и других подобных задач.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новый Chrome для Mac на базе Apple M1 работает почти вдвое быстрее версии, запущенной через Rosetta 2

Представлены процессоры Intel Core 11-го поколения, Atom x6000E, Pentium и Celeron N и J для устройств интернета вещей

По сравнению с предшественниками, процессоры Core 11-го поколения, основанные на недавно анонсированных клиентских процессорах, обеспечивает прирост производительности в однопоточном режиме до 23%, прирост многопоточной производительности до 19% и прирост графической производительности до 295%. Новые блоки декодирования видео позволяют обрабатывать одновременно до 40 видеопотоков 1080p30 и выводить до четырех каналов 4K или двух каналов 8K. Алгоритмы вывода ИИ могут работать на 96 графических исполнительных модулях (INT8) или на ЦП со встроенными векторными командами нейронной сети (VNNI). Кроме того, улучшено соответствие выполнение требованиям к вычислениям в реальном времени, в частности, с помощью технологии Intel Time Coordinated Computing (TCC).

Представлены процессоры Intel Core 11-го поколения, Atom x6000E, Pentium и Celeron N и J для устройств интернета вещей

Процессоры Intel Atom x6000E и Intel Pentium и Celeron серий N и J — первая процессорная платформа Intel, улучшенная для IoT. По оценке Intel, они обеспечивают повышенную производительность и эффективность в реальном времени; в 3D-графике прирост может быть двукратным , а специальный механизм разгрузки в реальном времени Intel Programmable Services Engine, поддерживает удаленное управление устройствами внутри основного потока и вне его. Производитель также отмечает расширенные возможности ввода-вывода и хранения, встроенный контроллер 2.5GbE, поддержку разрешения 4Kp60 на трех дисплеях одновременно и соответствие строгим требованиям функциональной безопасности с помощью Intel Safety Island.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Если у вас ноутбук с поддержкой LTE, то вам не повезло. Microsoft блокирует обновление Windows 10

К областям применения новых процессоров для IoT отнесена промышленность, транспорт, розничная торговля, банковское дело и гостиничный бизнес, а также здравоохранение и решения в сфере умных городов.