Что ждёт пользователей Xiaomi, Redmi и Poco с выпуском MIUI 13 и Android 11

0
558

Новая фирменная оболочка может принести настраиваемые «суперобои» и многое другое

Xiaomi недавно начала третий этап распространения фирменной оболочки MIUI 12. Тем временем, компания уже разрабатывает её следующую версию — MIUI 13. Точного списка новшеств пока не обнародовано, но в сети уже появляются первые подробности на этот счёт. 

Что ждёт пользователей Xiaomi, Redmi и Poco с выпуском MIUI 13 и Android 11

Неофициальный рендер

Если MIUI 12 изначально всё ещё базируется на операционной системе Android 10, то MIUI 13 сразу должна перейти на Android 11. Однако переход на новую версию Android станет не единственным крупным изменением. 

Тематический ресурс PiunikaWeb рассказал об обнаруженных «уликах» и намёках на новшества MIUI 13. Во-первых, много работы ведётся над  анимацией. Кроме того, в сети уже появлялся потенциальный первый скриншот MIUI 13, демонстрирующий полностью изменённый экран выключения/перезагрузки. 

Во втором раунде вопросов и ответов с разработчиком Xiaomi в официальном сообществе Mi Community стали известны дополнительные подробности. Конечно, разработчик отвечал довольно уклончиво, но завеса тайны всё равно приоткрывается. 

Так, в  MIUI 13 могут получить дополнительное развитие «суперобои» — одна из самых зрелищный особенностей MIUI 12. На данный момент «суперобои» доступны только для самых мощных смартфонов компании из=-за аппаратных ограничений. В MIUI 13 может появиться инструмент для создания настраиваемых «суперобоев», как сейчас это делается с темами. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шикарное новшество Google Chrome для любителей открыть сотню-другую вкладок. Поиск открытых вкладок

Ещё одно возможное новшество — выключение и включение смартфона, буквально, «движением глаз» или с помощью взгляда. Также возможно появление произведение тестов крови в приложении «Здоровье».