Первый Samsung с 5-модульной камерой будет только началом. Количество камер во всех смартфонах Galaxy скоро увеличится

0
375

Samsung возлагает большие надежды на Galaxy  A72 и A52, совокупные продажи которых оцениваются в 30 миллионов единиц

Компания Samsung выпустила линейку смартфонов Galaxy A, чтобы предложить пользователям инновации по доступной цене. Первым смартфоном компании с квадрокамерой (4 модуля) стал Samsung Galaxy A9, выпущенный почти два года назад. Теперь же южнокорейский технологический гигант готовит к выпуску Galaxy A72, который станет первым телефоном производителя с пентакамерой.

На рынке уже представлено несколько моделей смартфонов с 5-модульными камерами от таких производителей, как Xiaomi, Huawei и Nokia (HMD Global). Источник утверждает, что Samsung Galaxy A72 станет первым, но не единственным для Samsung смартфоном с пентакамерой. Кроме того, ожидается, что в следующем году количество камер во всех смартфонах Galaxy увеличится.

Первый Samsung с 5-модульной камерой будет только началом. Количество камер во всех смартфонах Galaxy скоро увеличится

Samsung Galaxy A71

Также в статье подробно описываются все камеры Samsung Galaxy A72. В основной камере будет установлен главный датчик изображения разрешением 64 Мп, широкоугольная камера разрешением 12 Мп, 8-мегапиксельный модуль с 3-кратным оптическим зумом. Для съёмки макро и определения глубины сцены будут использоваться отдельные датчики изображения разрешением по 5 Мп. Ожидается, что он станет первым смартфоном серии с оптической стабилизацией изображения  Фронтальная камера при этом должна иметь разрешение 32 Мп.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На что способна SoC Exynos 2100 в Samsung Galaxy S21+? Эта платформа уступает Exynos 1000 и Snapdragon 875

Источник добавляет, что новый Samsung Galaxy A52 получит квадрокамеру. Samsung возлагает большие надежды на Galaxy  A72 и A52, совокупные продажи которых оцениваются в 30 миллионов единиц, что составит около 10% от общего объема продаж смартфонов Samsung.

Samsung Galaxy A72 будет выпущен в первой половине 2021 года.