Huawei очень хочет получить чипы Snapdragon для своих смартфонов

0
303

Huawei по-прежнему готова покупать продукцию у американских компаний

Huawei призналась, что компания хочет использовать чипсеты Qualcomm Snapdragon в своих устройствах. Из-за запрета США они не могут покупать товары ни у одной американской компании, а запасы собственных процессоров ограничены. Теперь Huawei проявляет большой интерес к партнерству с Qualcomm.

Председатель Huawei Го Пин (Guo Ping) официально заявил, что они с нетерпением ждут сотрудничества с Qualcomm и готовы использовать чипсеты американской компании в своих устройствах. Однако поскольку Qualcomm является американской компанией, пока что сотрудничество компаний под большим вопросом.

Мы надеемся, что правительство США сможет пересмотреть свою политику, и, если если они пойдут на это, мы по-прежнему готовы покупать продукцию у американских компаний.

Го Пин

Huawei очень хочет получить чипы Snapdragon для своих смартфонов

Ранее в интервью Android Authority представитель Huawei тоже заявил, что Huawei готова работать с американскими предприятиями, включая Qualcomm. Ещё один производитель чипсетов MediaTek, как и другие компании, подал заявку на получение лицензии, которая позволит поставлять чипы Huawei.

Глобальный анонс линейки Huawei Mate 40 состоится 15 октября, в этих смартфонах должны использоваться новейшие однокристальные системы Kirin.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Куда пропали «хвосты» адресов в Chrome. Google экспериментирует с URL

Тем временем США пытаются задавить Huawei во всей Европе, рекомендуя предпочесть оборудование Nokia и Ericsson.