Автопилот Tesla стал удобнее. Проезжать светофоры можно автоматически

0
298

Автомобили начали получать свежее обновление ПО

Компания Tesla начала распространять свежее обновление программного обеспечения, улучшающее функцию автопилота в электрмобилях. 

Автопилот Tesla стал удобнее. Проезжать светофоры можно автоматически

Обновление приносит возможность автоматического преодоления светофора без впередиидущей машины. 

Весной автопроизводитель запустил горячо ожидаемую пользователями функцию Traffic Light and Stop Sign Control (контроль сигналов светофора и знаков остановки). На тот момент функция позволяла автоматически останавливаться на красный свет и перед знаком остановки. При этом автопилот не мог сам преодолеть перекрёсток на зелёный свет, требовалась реакция водителя. В июне появилась возможность автоматически проехать перекрёсток на зелёный свет, следуя за впередиидущим автомобилем. 

В новом обновлении под номером 2020.40.1 автопроизводитель убрал требование о следовании за впередиидущим автомобилем для автопилота.

Однако Tesla предупредила, что это может срабатывать не на всех перекрёстках. Судя по всему, пока функция будет доступна только для простых перекрёстков. В некоторых случаях потребуется подтверждение водителя, например, если автомобиль уже остановился, когда загорелся зелёный свет. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Samsung Galaxy S21 окажется доведённым до ума Galaxy S20 с новой SoC