В России продлили бесплатный период сервиса GeForce Now

0
335

За год пользователи в общей сложности «наиграли» 18 356 лет

Игровой стриминговый сервис Nvidia GeForce Now в России работает под названием GFN.ru с 3 октября 2019 года. Сегодня команда GFN.ru подвела итоги первого года работы на российском рынке и объявила о продлении бесплатного периода. 

В России продлили бесплатный период сервиса GeForce Now

Первоначально GFN.ru был доступен только в клиенте для ПК, как на Windows, так и MacOS, позднее добавилась поддержка Android —  смартфонов, планшетов, игровых приставок и даже телевизоров. Также появилась возможность входить в сервис с помощью браузера на Chromebook.

В первый месяц, среднемесячная аудитория сервиса составила 11 000 человек, в сентябре 2020 года — 550 000 человек. Библиотека поддерживаемых игр постеенно увеличивается, на начало сентября 2020 года она превысила 650 наименований. За год пользователи в общей сложности «наиграли» 18 356 лет.

Самые играющие города в сервисе GFN.ru по итогам первого года работы, — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Новосибирск, Киев, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Минск.

С 23 марта сервис GFN.RU стал бесплатным, любой пользователь без привязки бакнковской карты мог попробовать его. Опыт оказался удачным: количество пользователей выросло в 6 раз, число игровых сессий — в 3 раза. Теперь команда GFN.ru решила увеличить период бесплатного доступа до конца 2020 года. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Dacia Spring Electric — полноценный электрический автомобиль стоимостью около 10 000 евро