Аналитики Yole предрекают рынку микродисплеев для гарнитур AR стремительный рост

0
299

Они прогнозируют среднегодовой рост 110% в период до 2025 года

Специалисты аналитической компании Yole Développement изучили рынок микродисплеев и подготовили прогноз его развития в ближайшие годы. По их мнению, в обозримой перспективе указанный рынок будет уверенно расти. Говоря точнее, в период до 2025 года ожидается среднегодовой рост на 17%. Если этот прогноз оправдается, в 2025 году рынок микродисплеев достигнет 4,2 млрд долларов. Для сравнения: в текущем году он оценивается в 1,9 млрд долларов. При этом продажи микродисплеев для гарнитур дополненной реальности (AR) будут расти особенно быстро — в среднем на 110% в год, и в 2025 году они достигнут 1,8 млрд долларов. 

Аналитики Yole предрекают рынку микродисплеев для гарнитур AR стремительный рост

Наибольшие ожидания связаны с потребительским сегментом, однако аналитики признают, что необходимо найти более убедительные варианты использования гарнитур AR, которые привлекли бы потребителей. Они предполагают, что в конечном итоге это произойдет, но производителям следует активизировать действия в этом направлении. Ожидается, что новые сценарии использования будут определены в течение следующих двух лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple признала брак экрана iPhone 12

Что касается технологий, пока на рынке преобладают микродисплеи LCOS и DLP. Хотя у всех конкурирующих технологий есть свои плюсы и минусы, ожидания радикальных изменений связаны с технологиями OLED-on-Si и micro-LED.