Процессоры AMD захватывают в том числе игровые ПК. Статистика Steam это подтверждает

0
292

У компании уже более четверти «рынка» компьютеров в Steam

«Процессоры Intel лучше для игр», — эта фраза, которую уже очень много лет повторяют миллионы пользователей, независимо от того, насколько активно они играют в игры. И хотя игры в большинстве своём уже давно перестали сильно зависеть от CPU, всё же даже сейчас доля правды в этой фразе есть.

Однако компьютеры покупаются не только для игр, а процессоры Intel в последние годы не выглядят привлекательно с точки зрения соотношения цены и производительности. Поэтому неудивительно, что даже статистика Steam показывает рост ПК с процессорами Ryzen.

Процессоры AMD захватывают в том числе игровые ПК. Статистика Steam это подтверждает

По итогам сентября AMD, вероятно, впервые, заняла более 25% «рынка» компьютеров в Steam. На данный момент доля ПК с CPU Ryzen выросла до 25,75%, и похоже на то, что она продолжит увеличиваться, особенно, учитывая скорый выход линейки Ryzen 5000.

Что касается остальной статистики Steam, среди видеокарт всё ещё лидирует GeForce GTX 1060 в компании с GTX 1050 и GTX 1050 Ti. Последние — отличное доказательство тому, что многим геймерам достаточно таких адаптеров. Наибольший прирост за месяц (0,24%) показала GTX 1650, а сильнее всего сдал позиции как раз лидер в лице GTX 1060 (-0,39%).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Intel Core i7-1165G7, 16 ГБ ОЗУ, Wi-Fi 6 и GeForce MX450 за доплату. Представлены ноутбуки Huawei MateBook D нового поколения