Энтузиаст собрал MacBook Mini из Raspberry Pi 4

0
354

Мини-ноутбук даже имеет схожий с компьютерами Mac интерфейс

Оказывается, если ты инженер даже не по образованию, а хотя бы по призванию, то тебе вполне по силам собрать самый компактный MacBook современности из подручных средств. Причем даже так, что интерфейс конечного продукта будет очень похож на интерфейс MacOS.

Энтузиаст собрал MacBook Mini из Raspberry Pi 4

Как пишет источник, пользователь Майкл Пик (Michael Pick), называющий себя «инженером на досуге» (Leisure Engineer), собрал самый компактный MacBook в истории – MacBook Mini. Для этого ему понадобился одноплатный компьютер Raspberry Pi 4, корпус ноутбука, созданный вручную, и программная составляющая – Raspberry Pi OS со скином в стиле MacOS X.

Как отмечается, итоговый продукт получился вполне себе рабочим. Пик даже установил на него полноценный браузер – Chrome. Вообще же Raspberry Pi OS, основанная на Debian, поддерживает множество возможностей вплоть до зеркалирования рабочего стола смартфона или планшета на Android. 

Что касается корпуса, то пользователь сознательно выбрал такой ретро-стиль с разъемом MagSafe. Причем он достаточно тщательно продуман – вплоть до подсвеченного логотипа Apple на крышке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  NASA показала скафандр, в котором американцы вернутся на Луну