Sony ожидает, что PlayStation 5 на старте будет популярнее PlayStation 4

0
376

PS4 в своё время очень неплохо стартовала

Президент Sony Interactive Entertainment и глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) в интервью заявил, что Sony ожидает отличные продажи PlayStation 5 на старте. Если точнее, Райан сказал, что продажи новой консоли до конца текущего финансового года, как ожидает производитель, превысят продажи PlayStation 4 за аналогичный период.

Sony ожидает, что PlayStation 5 на старте будет популярнее PlayStation 4

PS4 стартовала в 2013 финансовом году, и до конца этого года, то есть за пять месяцев, разошлась в количестве 7,5 млн единиц, и тогда это был очень неплохой показатель. Таким образом, Sony ожидает, что продажи PS5 в период с ноября текущего года по 31 марта 2021 года, когда у компании закончится текущий финансовый год, превысят 7,5 млн единиц.

С одной стороны, это хорошо, с другой, ранее были данные о том, что уже до конца текущего календарного года, то есть менее чем за два месяца, Sony намеревалась продать 10 млн приставок. Впрочем, тогда это были слухи, а сейчас речь о прямом заявлении главы PlayStation.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Не только SpaceX может возвращать первую ступень ракеты. Rocket Lab впервые осуществила это со своей ракетой Electron