Huawei может продать подразделение Honor

0
690

Если Honor купит другая компания, то конкуренты укрепят свои позиции не так сильно

Потребительское подразделение Huawei столкнулось с огромной проблемой, которая может разрушить бизнес по производству смартфонов из-за американских санкций. Компания Huawei уже испытывает нехватку чипсетов, которые должны использоваться в будущих моделях. Поэтому компания рассматривает разные сценарии.

Известный аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал прогноз, в котором предсказано и проанализировано потенциальное воздействие санкций на положение Huawei. Минг-Чи Куо указал в своем отчете, что после всестороннего анализа сценария возможных мер противодействия Huawei в отношении запретов со стороны США, одним из наиболее вероятных сценариев является продажа компанией всего подразделения Honor.

Huawei может продать подразделение Honor

Аналитик отметил, что если Honor не будет зависеть от Huawei, ограничения со стороны США будут не так ощутимы для Huawei. По его словам, это поможет развитию бизнеса и улучшит положение поставщиков комплектующих для мобильных телефонов Honor. 

В данный момент подразделение Honor может фокусироваться только на бюджетных моделях. Если Honor будет принадлежать другой компании, то под брендом смогут выпускаться модели премиального уровня.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Надежда Intel на 2021 год. MSI случайно слила в Сеть информацию о настольном CPU нового поколения

Мин-Чи Куо считает, что сегодня сила Honor заключается в ценности бренда. Если он сможет сохранить свою существующую стоимость бренда после обретения независимости от Huawei и расширить его стоимость на рынок среднего и высокого уровня, это поможет сохранить преимущество бренда и увеличить долю рынка.

После последних санкций ожидается увеличения рыночных долей Oppo, Vivo и Xiaomi. Но если Honor купит другая компания, то конкуренты укрепят свои позиции не так сильно.