Подержанные смартфоны Huawei дорожают, пока iPhone и другие конкуренты дешевеют

0
298

Смартфоны Huawei и Honor теперь занимают около 24% рынка подержанных телефонов наравне с Apple

С тех пор, как правительство США ввело дополнительные санкции в отношении китайского гиганта Huawei, покупателям стало сложнее найти в продаже смартфоны компании.

Из-за этого цены на смартфоны Huawei на рынке подержанных устройств выросли более чем на 10%. При этом источники добавляют, что цены на iPhone на рынке подержанных устройств снизились.

Согласно новым данным, цены на устройства Huawei, оснащённых однокристальными системами Kirin, выросли на 12% с июня по сентябрь. Кроме того, смартфоны Huawei и Honor теперь занимают около 24% рынка подержанных телефонов наравне с Apple.

Подержанные смартфоны Huawei дорожают, пока iPhone и другие конкуренты дешевеют

Самыми популярными смартфонами Huawei являются версии 4G- и 5G-модели Huawei Mate 30 (128 ГБ) и Mate 30 Pro (128 ГБ). При этом уровень сохранения остаточной стоимости различных отечественных смартфонов в Китае превышает 80%. Первое место занимает флагманский смартфон Huawei P40 Pro 5G с остаточной стоимостью 84,96%.

После того, как США ввели новые санкции, компания Huawei больше не получает от поставщиков однокристальные системы и прочие комплектующие. Компания имеет ограниченные запасы чипов Kirin, их хватит на несколько месяцев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple оштрафовали на 10 млн евро за «водонепроницаемость» iPhone

На фоне этого компания готовится к запуску своей новой флагманской линейки Mate 40 на следующей неделе.