Беспроводная игровая мышь SteelSeries Rival 3 Wireless работает без замены источника питания 400 часов

0
385

Она поддерживает два варианта подключения

Компания SteelSeries объявила о начале продаж в России, Беларуси, Казахстане, Узбекистане и на Украине игровой мыши Rival 3 Wireless. К достоинствам новинки производитель относит доступную цену, поддержку двух вариантов подключения и большое время автономной работы.

Rival 3 Wireless — первая игровая мышь, в которой используется оптический сенсор SteelSeries TrueMove Air. Как утверждается, по энергетической эффективности он превосходит все остальные сенсоры, разработанные SteelSeries. Благодаря высокой энергетической эффективности, мышь Rival 3 Wireless может проработать без замены источника питания около 400 часов. В качестве источника питания используется пара элементов AAA, но возможна работа и от одного. Эту особенность можно использовать для «настройки» массы мыши, выбирая между значениями 106 и 95 г. Конечно, с одним элементом запас автономности сокращается.

Беспроводная игровая мышь SteelSeries Rival 3 Wireless работает без замены источника питания 400 часов

Вторым фактором, обуславливающим низкое энергопотребление, является технология беспроводного подключения Quantum 2.0 Wireless. Используя USB-приемник и радиоканал в диапазоне 2,4 ГГц, разработчики смогли добиться высокой частоты опроса (1000 Гц) и уменьшить время задержки до 1 мс, что особенно важно в играх. В качестве альтернативы предложен второй вариант — поддержка Bluetooth 5.0.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Легендарный медиаплеер VLC получил большое мобильное обновление

Упомянутый выше датчик TrueMove Air разработан с участием PixArt. Он характеризуется чувствительностью 18 000 CPI и позволяет отслеживать перемещения с ускорением до 40 g.

В мыши используются механические переключатели с ресурсом 60 млн нажатий. Всего у мыши шесть кнопок. Их функции и другие настройки можно менять в фирменном приложении SteelSeries Engine, а для сохранения до пяти профилей есть встроенная память. Габариты мыши равны 120,6 х 58,3 х 21,5 мм.

Игровая мышь Rival 3 Wireless поступит в продажу на рынки России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Украины в текущем квартале. Рекомендованная розничная цена в России составляет 5490 рублей. Европейская цена, указанная на сайте компании, равна 60 евро.