SpaceX создаст для военных США ракету, которая сможет доставить груз в любую точку Земли за один час

0
316

Или быстрее

Компания SpaceX уже доказала, что может реализовывать очень амбициозные проекты, в которые никто ранее не верил. Как сообщают источники, новый проект компании — ракета для военных США.

SpaceX создаст для военных США ракету, которая сможет доставить груз в любую точку Земли за один час

Сообщается, что SpaceX совместно с Вооружёнными силами США планирует построить ракету, способную доставить 80 тонн груза в любую точку мира за 60 минут. Для этого ей нужно будет двигаться со скоростью до 12 000 км/ч. Причём это не просто планы: SpaceX уже подписала предварительный контракт, согласно которому оценит стоимость проекта и его техническую реализацию. Первичные испытания должны начаться уже в следующем году. Также известно, что частью исследовательской кампании будет и аэрокосмическая компания Exploration Architecture Corporation.

Правда, пока никаких других подробностей нет. Вероятно, разработка такой ракеты — задача более простая, нежели ракеты аналогичной грузоподъёмности, но рассчитанной на доставку грузов непосредственно в космос, но в любом случае создание ракеты займёт немало времени.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple просят последовать примеру Xiaomi и предложить пользователям выбор: смартфоны с зарядным устройство или без него