Акциям Apple прогнозируют падение на 20%, средняя продажная цена iPhone тоже снизится

0
231

Многие пользователи предпочтут подешевевший до 600 долларов iPhone 11

Аналитики Barclays Bank после анонса iPhone 12 заявили, что прибыльность Apple может снизиться, как и средняя продажная цена новых смартфонов. Это привело к тому, что компания существенно снизила целевую цену акций компании.

Несмотря на то, что Apple убрала проводные наушники EarPods и блок питания из комплекта iPhone 12, Barclays считает, что эта экономия не покрывает затраты на оборудование 5G, OLED-экраны и увеличенный объём памяти в старших моделях. В результате Apple может получить более низкую маржу от продажи новых iPhone. Конечно, у Apple самая высокая рентабельность среди всех компаний на рынке, но потенциальное снижение дохода всегда вызывает беспокойство инвесторов.

Акциям Apple прогнозируют падение на 20%, средняя продажная цена iPhone тоже снизится

Barclays считает, что покупатели могут отказаться от идея приобретения iPhone 12 Pro по цене от 1000 до 1300 долларов и склониться к более доступным iPhone 12 mini, который предлагается по цене от 700 долларов, и стандартного iPhone 12 за 800 долларов. Многие пользователи также предпочтут подешевевший до 600 долларов iPhone 11, учитывая, что сети 5G только начинают запускаться и доступны далеко не во всех регионах мира.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аккумулятор новых Apple Watch спрячут в ремешке

Сейчас акции Apple стоят 121 долларов, Barclays прогнозирует потенциальное снижение примерно до 100 долларов.

Первые реальные тесты скорости iPhone 12 в сетях 5G вы найдёте здесь. iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max оснащены 6 ГБ оперативной памяти, тогда как iPhone 12 и iPhone 12 mini имеют по 4 ГБ оперативной памяти. Предзаказы на Apple iPhone 12 начнутся в одно и то же время во всём мире. Xiaomi считает iPhone 12 достойным покупки, а цену iPhone 12 Pro — завышенной. Компания Snapchat анонсировал новую версию Lens Studio, которая позволяет дизайнерам создавать специальные линзы, использующие лазерные дальномеры iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.