LG представила шлем от облысения

0
354

Он также используется для стимуляции роста волос

У LG есть подразделение косметических товаров под названием Pra.L, которое уже выпустила ультразвуковое очищающее устройство для лица, светодиодную маску и прочие продукты. Теперь же был анонсирован шлем LG Pra.L MediHair, который используется для стимуляции роста волос.

LG Pra.L MediHair использует так называемую низкоуровневую светотерапию для стимуляции роста волос. Это делается с помощью 146 лазеров и 104 светодиодов, которые стимулируют стволовые клетки, ответственные за рост волос, а также замедляют облысение. В пресс-релизе LG говорится, что конструкция шлема такова, чтобы обратить внимание на ту часть головы, где чаще всего происходит выпадение волос, а именно на макушке и передней части головы.

LG представила шлем от облысения

Низкоуровневая светотерапия была одобрена Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в качестве метода лечения андрогенетической алопеции, также известной как облысение. Клиническое исследование, проведенное больницей Сеульского национального университета, показало, что использование LG Pra.L MediHair три раза в неделю в течение 16 недель действительно улучшает густоту волос.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Telegram появятся полноценные комментарии

У LG Pra.L MediHair есть три основных режима: Total Care, который обрабатывает всю кожу головы, режим Front Care, который фокусируется только на передней части, и режим Top Care, который фокусируется на макушке.

LG Pra.L MediHair также имеет датчик, который гарантирует правильное ношение пользователем. Само устройство будет официально анонсировано в конце месяца, тогда же будет объявлена цена.