Комплектный кабель iPhone 12 не поддерживает быструю зарядку

0
327

Желающие заряжать свой смартфон быстро, должны использовать другой кабель

Мировая общественность довольно спокойно приняла новость о том, что в комплекте с новыми смартфонами Apple больше не будет наушников и зарядных устройств.

Объясняя своё решение, компания Apple заявила, что это позволит уменьшить выбросы углекислого газа и добычу ресурсов, а также добавила, что в мире насчитывается более 2 млрд зарядных для мобильных устройств Apple.

Единственным аксессуаром, который теперь будет присутствовать в коробке с новыми iPhone 12, а также другими смартфонами Apple, представленными на рынке, является кабель для зарядки. Однако и тут всплыло очень неприятное обстоятельство.

Напомним, теперь Apple предлагает приобретать новым владельцам iPhone блок питания мощностью 20 Вт, который доступен в США по цене 19 долларов, тогда как старый 18-ваттный блок питания стоил 29 долларов. Однако использовать комплектный кабель, чтобы получить все 20 Вт мощности нового блока питания, не получится. Он не поддерживает быструю зарядку, как сообщает источник. Желающие заряжать свой смартфон быстро, должны использовать подходящий кабель, если таковой имеется, или приобрести его дополнительно. На официальном сайте Apple для iPhone 12 говорится, что быстрая зарядка позволяет зарядить смартфон до 50% за 30 минут.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Каким может оказаться первый контакт с инопланетянами?

Пока что данная информация о кабеле не была ни подтверждена, ни опровергнута Apple. Поэтому стоит дождаться официального комментария Apple по поводу поддерживаемой мощности зарядки комплектного кабеля или появления результатов реальных тестов, которые скоро должны появиться в Сети.

Комплектный кабель iPhone 12 не поддерживает быструю зарядку

Тем временем LG последовала примеру Apple и убрала зарядное устройство из комплекта LG G8X ThinQ.

Предварительные заказы на iPhone 12 стартуют сегодня в 15:00 мск во многих странах мира, хотя кое-где они успешно стартовали вчера, а в России предзаказы начнут принимать на следующей неделе. iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max сняты с производства через год после выпуска, а Samsung высмеивает iPhone 12. Тут можно найти сравнение всех моделей iPhone 12 с предыдущими смартфонами Apple.