Redmi AirDots опередили Apple AirPods в России

0
438

Яндекс.Маркет назвал самые популярные наушники у россиян

Команда Яндекс.Маркет провела исследование по спросу на наушники в России, выявив, сколько россияне готовы потратить на устройство и какие модели популярны.

Redmi AirDots опередили Apple AirPods в России

В 2020 году россияне готовы потратить на покупку наушников примерно 5200 рублей, тогда как в аналогичном периоде прошлого года этот показатель был в пределах 5000 рублей.

Самыми популярными оказались наушники Xiaomi и его подшефного бренда Redmi — 20% пользовательских переходов в этом году пришлось именно на них. Второе место по популярности заняла Apple с 19%, а третье — JBL с 10% пользовательских переходов.

В 79% случаев для пользователей важно, чтобы наушники были беспроводными. Чаще всего россияне выбирают внутриканальные наушники — на такие модели пришлось 54% переходов. На втором месте по популярности оказались наушники-вкладыши (24%), а на третьем — полноразмерные модели (11%). В 7% случаев при выборе гаджета для пользователей сервиса было важно, чтобы модель была спортивной.

Самой популярной моделью внутриканальных наушников оказались Redmi AirDots со средней стоимостью около 1600 рублей. Те, кто предпочитает наушники-вкладыши, чаще всего выбирали модель Apple AirPods 2 со средней стоимостью около 11000 рублей, а любители полноразмерных гаджетов чаще всего отдавали предпочтение беспроводной модели от Sony, средняя стоимость которой около 19500 рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Владельцы смартфонов переходят на доступные модели

В пятёрке самых популярных моделей наушников 2020 года все позиции заняли беспроводные устройства:

  • Redmi AirDots
  • Apple AirPods 2
  • Apple AirPods Pro
  • Xiaomi AirDots Pro 2
  • Samsung Galaxy Buds+