ECTA осуждает запрет китайских поставщиков оборудования 5G

0
339

Заявление ECTA было сделано после того, как Франция ввела ограничения на оборудование Huawei

Европейская ассоциация конкурентоспособных телекоммуникаций (European Competitive Telecommunications Association, ECTA) предостерегла против запрета на использование оборудования китайских поставщиков, заявив, что запрет по политическим причинам приведет к увеличению затрат и задержке с обновлением сети.

ECTA осуждает запрет китайских поставщиков оборудования 5G

В довольно резком заявлении, опубликованном вчера, ассоциация заявила, что «осуждает любые запреты китайских поставщиков 5G по геополитическим причинам и подчеркивает, что такие решения могут быть оправданы только на основе хорошо установленных фактов».

По мнению ECTA, «сокращение числа мировых поставщиков с 5 до 3 повлияет не только на телекоммуникационный сектор, увеличивая затраты, отрицательно влияя на производительность, задерживая развертывание сетей 5G и ограничивая инновационный потенциал», но и будет иметь «более широкие социально-экономические последствия».

Заявление ECTA было сделано после того, как Франция ввела ограничения на оборудование Huawei, которые, по словам источников, знакомых с этим вопросом, фактически являются запретом.

В ECTA насчитывается более 100 участников, включая операторов и поставщиков услуг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Смартфоны Xiaomi и Redmi научились измерять пульс без специального датчика