Microsoft назвала известные проблемы новой Windows 10 и одна из них приводит к «синему экрану смерти»

0
285

Список по сравнению с майским обновлением небольшой

Microsoft сегодня объявила о выпуске новой версии Windows 10 — октябрьского обновление или Windows 10 October 2020 Update (версия 20H2). Вслед за анонсом, компания опубликовала список известных проблем, которые присутствуют у обновления. 

Microsoft назвала известные проблемы новой Windows 10 и одна из них приводит к «синему экрану смерти»

В отличие от обширнейшего списка проблем в майском обновлении на момент старта, в октябрьском апдейте всё не так страшно. Как поясняется, в список попали активные в настоящий момент проблемы и те, что были решены за последние 30 дней. Так вот, для Windows 10 20H2 в списке имеется всего пять проблем, две из которых уже решены и одна «смягчена». 

Из нерешённых остались проблемы с обновлением звуковых драйверов Conexant или Synaptics, что может приводить к «синему экрану смерти», а также с обновлением устройств с аудиодрайверами Conexant ISST. Обе они сейчас исследуются. Смягчена проблема с использованием Microsoft IME для китайского и японского языков. 

Как обещает Microsoft, распространение обновления Windows 10 начнется для отдельных устройств, работающих под управлением Windows 10 версии 1903 или более свежих версий. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первая постсоветская сверхтяжёлая ракета-носитель «Енисей-1» обойдётся государству примерно в 1 трлн рублей

 Автоматическое обновление устройств будет проходить постепенно, по аналогии с майским обновлением, когда оно устанавливалось не на все устройства сразу. При желании установить обновление быстрее, пользователи смогут сделать это вручную, проверив наличие новой версии в настройках.