Смотрим на то, как iPhone 12 и 12 Pro много раз падают на пол. Дроп-тест с роботизированным манипулятором впечатляет

0
314

iPhone 12 Pro в целом почти не пострадал

Специалисты канала PhoneBuff тестируют смартфоны при помощи роботизированных манипуляторов. Это позволяет устранить человеческий фактор и минимизировать погрешности. 

В том числе это касается и дроп-теста. Именно этот тест провели специалисты источника, проверив новенькие iPhone 12 и 12 Pro. Напомним, они защищены специальным стеклом Ceramic Shield, которое якобы вчетверо прочнее обычного защитного стекла. Само собой, это всё красивые цифры, но реальность может быть иной. 

Как можно видеть, в целом новинки Apple действительно можно назвать весьма прочными. Да, заднее стекло iPhone 12 треснуло после первого же падения, однако все остальные тесты аппарат выдержал с достоинством, а iPhone 12 Pro и вовсе практически не пострадал. Причём даже после падения с высоты в полтора метра после десятка падений с меньшей высоты. 

Смотрим на то, как iPhone 12 и 12 Pro много раз падают на пол. Дроп-тест с роботизированным манипулятором впечатляет

Само собой, в реальности ваш смартфон может упасть на какой-то камешек или выступ, он может скользить по какой-либо поверхности и так далее. Но в целом можно рассчитывать на большую прочность, чем в предыдущих поколениях iPhone.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рынок фототехники обрушился, но это не мешает EISA раздавать награды