Хвалёное стекло iPhone 12 легко царапается

0
353

Это подтверждают многочисленные фото

Источники сообщают, что отслоение краски, малое время работы без подзарядки и очень острые грани — это не весь перечень проблем, с которыми могут столкнуться владельцы смартфонов серии iPhone 12.

В Сети появились фотографии различных смартфонов iPhone 12 и 12 Pro, на экранах которых хорошо видны царапины. Эти смартфоны сфотографированы в магазинах Apple, то есть их точно не успели поносить в карманах и сумках с ключами и другими острыми предметами.

Хвалёное стекло iPhone 12 легко царапается

Такая устойчивость к царапинам вызывает серьёзное беспокойство. В смартфонах iPhone 12 используется новое защитное стекло с керамическим покрытием Ceramic Shield. По данным Apple, прочность при падении лицевой части iPhone 12 увеличена в 4 раза, а задней — в 2 раза. На официальном сайте Apple также говорится о повышенной устойчивости к появлению царапин.

В любом случае, стоит избегать контакта iPhone 12 с песком, ключами и другими предметами, которые могут оставить царапины на корпусе и стекле.

Хвалёное стекло iPhone 12 легко царапается

Хвалёное стекло iPhone 12 легко царапается

Хвалёное стекло iPhone 12 легко царапается

Согласно тесту, проведенному MobileReviewsEh, твёрдость экрана iPhone 12 по шкале Мооса составляет 6, как и у других защитных стёкол.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ассортимент Aqua Computer пополнили три модели датчиков потока охлаждающей жидкости

Сегодня мы сообщали, что Apple iPhone 12 можно использовать в качестве ножа. Владельцам iPhone 12 не стоит использовать металлические и кожаные чехлы, зарядка MagSafe может размагнитить пластиковые карты. Кроме того, Apple снова рекламирует возможности iPhone 12 Pro.