Прорыв Apple: в мире сейчас миллиард iPhone в активном использовании

0
303

Пока это неофициальные данные

Специализирующийся на Apple аналитик Нил Сайбарт (Neil Cybart) объявил об очередном достижении Apple — компания в прошлом месяце достигла рубежа в один миллиард iPhone (1 000 000 000 штук) в активном использовании по всему миру. 

Прорыв Apple: в мире сейчас миллиард iPhone в активном использовании

Также аналитик не верит в то, что Apple достигла пика продаж iPhone, несмотря отказ компании от точного объявления объёмов поставок. Когда в 2018 году Apple перестала называть в своих финансовых отчётах количество проданных устройств, в сети появились предположения, что этот шаг был предпринят, чтобы скрыть падение продаж.

Сайбарт отмечает, что в тот момент, возможно, продажи и упали. Однако по его мнению Apple пошла на такой шаг, поскольку рынок неверно понимает влияние длительных циклов обновлений, а «Уолл-стрит» некорректно использует количество проданных iPhone в качестве костылей для плохих аналитиков. 

В январе 2019 года, старший вице-президент и финансовый директор компании Лука Маэстри (Luca Maestri) объявил, что количество активно используемых iPhone в мире превышает 900 миллионов. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Все гениальное просто. Переходники Ainex помогают спрятать кабели питания видеокарт