Моды на Майнкрафт для всех

0
832

Minecraft — действительно потрясающая игра, о чем лучше всего свидетельствует количество людей, играющих в нее. Поскольку Minecraft уже 11 лет, сложно сосчитать все полученные модификации, а еще труднее найти аккаунты. На сайте https://minecraft-mods.pro/buy-minecraft/ вы можете купить хороший аккаунт для игры.

Мы собрали для вас самые интересные и, на наш взгляд, самые полезные моды для Майнкрафт. Есть как графические моды, так и полезные инструменты, а также те модификации, которые придают игровому процессу совершенно новое измерение (в прямом и переносном смысле).

Как установить моды на Майнкрафт?

Прежде чем мы перейдем к списку модов Minecraft, нам абсолютно необходимо объяснить, как выглядит процесс установки.

Прежде всего, следует отметить, что моды несовместимы с Minecraft на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и с мобильными версиями. Вы можете получить их, только если вы являетесь владельцем версии для ПК.

Каждый мод для Майнкрафт поставляется с подробными инструкциями по установке. Многие из них требуют, чтобы перед установкой мода был установлен инструмент Minecraft Forge. Это поддерживает установку модификаций, позволяет управлять ими и обеспечивает их совместимость. Многие модификации также требуют предварительной установки мода Optifine.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кинематографический трейлер Prince of Persia: The Dagger of Time

Установка модов для Minecraft обычно включает в себя перемещение файлов модов (с расширением .jar или .zip) в папку модов в основной папке Minecraft (путь: локальный диск C: / username / AppData / Roaming / .minecraft).

Графические моды или так называемые «шейдеры» следует размещать не в папке модов, а в папке шейдерпаков.

Популярные моды для Minecraft

SEUS — один из лучших шейдеров

SEUS (Невероятные шейдеры Sonic Ether) — один из многих шейдеров, доступных для Minecraft, но также один из самых популярных. Этот мод, можно сказать, превращает название Mojang в суперпродукцию, от которой захватывает дух, и делает это в первую очередь за счет воздействия на освещение и тени в игре. У каждого шейдера есть свой уникальный стиль, и многим игрокам понравится стиль шейдера SEUS.

Vivecraft — виртуальная реальность в Minecraft

Хотя Minecraft для Windows 10 имеет встроенную поддержку виртуальной реальности, в версии для Java ее нет. Эта проблема решена модификацией Vivecraft, которая добавляет в Minecraft Java вариант игры в виртуальной реальности. Мод совместим не только с HTC Vive, но и со многими другими гарнитурами, которые работают с:

  • SteamVR — Valve Index,
  • Oculus Rift,
  • Windows Mixed Reality.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В сети появилось название «Человека-паука 3». Оно связано с прошлыми частями

VoxelMap — карта для нового Майнкрафт

Недостатком Journeymap является то, что данная модификация несовместима с версией Майнкрафт — 1.14.4. Альтернативой для людей, которые предпочитают использовать эту последнюю версию, а не возвращаться к старой, является постоянно обновляемая VoxelMap. Этот мод, как и Journey, предлагает как большую карту для браузера, так и миникарту. Также есть радар мобов, точки навигации, отметки места гибели и режим пещеры.

Зубило — вещь для строителей

Как только вы решите, что блоков, предлагаемых Minecraft, недостаточно, обязательно обратитесь к Chisel, модификации, которая обогащает игру дополнительными декоративными блоками. Доступ ко всем этим блокам можно получить одним инструментом — зубилом. Когда мы ударим этим зубилом по любому блоку (например, булыжнику или дереву), мы сможем придать ему совершенно новый вид. Как видите, мод влияет только на эстетику, но для многих это имеет большое значение.