Производитель iPhone 12 обманывал Apple, выкачивал деньги и использовал оборудование компании для смартфонов Huawei

0
316

Отношения между Apple и Foxconn накалились

Источники сообщают о том, что отношения между давними партнёрами Apple и Foxconn обострились по ряду причин. Напомним, Foxconn является главным сборщиком смартфонов iPhone, включая линейку iPhone 12, а также MacBook и других устройств Apple.

По имеющимся данным, Foxconn неоднократно преувеличивал, сообщая Apple такие данные, как количество рабочих, необходимых для подготовки к запуску новых продуктов. Это делалось с целью получения от Apple большего объёма денежных средств и повышения собственной прибыльности.

Производитель iPhone 12 обманывал Apple, выкачивал деньги и использовал оборудование компании для смартфонов Huawei

Также есть сообщения о том, что Foxconn разрешила сотрудникам Google посетить линию, на которой производился металлический корпус 12-дюймового MacBook. Впоследствии Apple запросила мониторинг и видеозапись посещения, однако Foxconn отказалась предоставить материалы.

Кроме того, в сообщении говорится, что Foxconn задействует простаивающее оборудование и производственные мощности Apple для других клиентов, например, используя радиочастотное оборудование, приобретённое Apple, для тестирования мобильных телефонов Huawei .

Компании пока что официально не прокомментировали эту ситуацию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Redmi Note 9 Pro с 108 Мп и 120 Гц дешевле $250 бьет рекорды популярности