Угроза для Android всё ближе. Бета-версия HarmonyOS 2.0 для смартфонов выйдет ещё до конца этого года

0
330

В декабре

В сентябре, когда Huawei формально представила операционную систему HarmonyOS 2.0, она пообещала бета-версия для мобильных устройств станет доступна разработчикам в декабре. 

Так как до декабря осталось немного, глава отдела потребительского программного обеспечения Huawei заявил, что в настоящее время прогресс подготовки бета-версии очень хорош, всё готово, и релиз состоится в срок.  

Угроза для Android всё ближе. Бета-версия HarmonyOS 2.0 для смартфонов выйдет ещё до конца этого года

Также нам рассказали немного подробностей о самой системе. Оказалось, что внутри Huawei решение начать создание собственной ОС было принято ещё в мае 2016 года. Уже тогда у Huawei уже был макет будущего рынка и возможных технологических направлений.  

Также нам рассказали, в чём отличие HarmonyOS 2.0 от обычных операционных систем. Дело в том, что условно любая ОС воспринимает компьютер или другое подобное устройство, как модуль, состоящий из CPU, дисплея, динамиков, накопителя и так далее. HarmonyOS 2.0 работает иначе. Она воспринимает непосредственно сами устройстваIoT, как модули. К примеру, лампа — это модуль дисплея, а телевизор — модуль дисплея и модуль динамика. И соединения между устройствами в данном случае преобразуются в соединения между модулями, что должно быть проще.  

Представитель Huawei назвал HarmonyOS 2.0 крупнейшей в отрасли инновацией, но, конечно, нужно дождаться выхода и первых устройств.   

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России найден новый вид клещей. Какие болезни они распространяют?