В системе охлаждения видеокарты Sapphire Radeon RX 6800 XT Nitro+ будут вентиляторы двух размеров

0
362

Ожидается, что варианты Radeon RX 6800XT, отличающиеся от референсных образцов, появятся ближе к концу текущего месяца

Флагманское семейство видеокарт Sapphire Nitro+ скоро будет обновлено. Производитель планирует добавить в него модель Radeon RX 6800XT. Он уже опубликовал первое изображение новинки. Правда, карту на нем разглядеть не получится, но видно, что в конструкции системы охлаждения будет три вентилятора двух типоразмеров. Отметим, что охладитель с тремя вентиляторами характерен и для других моделей семейства.

В системе охлаждения видеокарты Sapphire Radeon RX 6800 XT Nitro+ будут вентиляторы двух размеров

Для оформления RX 6800 XT Nitro+ выбран черный цвет. Это тоже типичная черта видеокарт указанного семейства.

Ожидается, что варианты Radeon RX 6800XT, отличающиеся от референсных образцов, появятся ближе к концу текущего месяца. Как известно, референсные образцы выйдут 18 ноября. Ссылаясь на собственные источники, сайт Videocardz.com утверждает, что партнеры AMD представят собственные разработки примерно через неделю после этого.

Напомним, конфигурация AMD Radeon RX 6800XT включает 4608 потоковых процессоров и 16 ГБ памяти GDDR6, работающей со скоростью 16 Гбит/с. Рекомендуемая производителем розничная цена RX 6800XT составляет 649 долларов США. Карты, подобные Sapphire Radeon RX 6800 XT Nitro+, вероятно, будут несколько дороже.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пульсоксиметр, датчик ЧСС, NFC, GPS и встроенные динамики. Amazfit готовит умные часы Bip U Pro