OnePlus готовит сюрприз. В серии OnePlus 9 будет три модели

0
865

OnePlus 9, OnePlus 9 Pro и… еще одна

В Сети появились подробности о перспективной линейке флагманских смартфонов OnePlus 9, которые должны выйти весной следующего года. Как оказалось, в составе серии будет не две, а три модели.

Базовый OnePlus 9 проходит под обозначением LE2110, за OnePlus 9 Pro закреплено три каталожных номера – LE2117, LE2119, LE2120. Наконец, загадочная третья модель фигурирует под обозначением LE2127. Причем судя по номеру, она стоит на полступени выше OnePlus 9 Pro, что должно сказаться на ее характеристиках. Так как все будут построены на SoC Qualcomm Snapdragon 875, то LE2127 может отличаться от OnePlus 9 Pro, скажем, экраном с более высоким разрешением, камерой с иным набором датчиков и/или емкостью аккумуляторной батареи. Учитывая, что у Apple, Huawei и Samsung как минимум три модели в топовой линейке, выпуск версии, стоящей на полступени выше OnePlus 9 Pro, имеет смысл. Вот только как она будет называться?

OnePlus готовит сюрприз. В серии OnePlus 9 будет три модели

Среди общих характеристик смартфонов семейства OnePlus 9, помимо SoC Snapdragon 875, – экраны AMOLED с врезанной по центру камерой и кадровой частотой 144 Гц (их поставщиком, скорее всего, выступит Samsung), защита в соответствии со степенью IP68, наличие адаптера NFC и стереодинамиков. Ожидается также поддержка проводной зарядки мощностью 65 Вт и беспроводной мощностью 40 Вт. Нужно отметить, что приведенные каталожные номера перспективных моделей OnePlus своими буквами в начале согласуются с кодовым обозначением всей линейки – Lemonade.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обнародованы логотипы чипсетов Intel Z590, B560 и H510