Xiaomi повышает цены. Без поддержки Samsung компания не может продавать мониторы по прежней цене

0
842

Цена Xiaomi Mi 144Hz Curved Gaming Monitor вернулась к своей первоначальной отметке

Все привыкли к тому, что Xiaomi регулярно снижает цены на свои продукты. Но в этот раз всё иначе. Первый изогнутый дисплей Xiaomi под названием Xiaomi Mi 144Hz Curved Gaming Monitor с экраном диагональю 34 дюйма подорожал, а точнее вернулся к своей первоначальной цене.

Как сообщает ITHome, ссылаясь на осведомлённых информаторов, Xiaomi в своё время смогла снизить цену на монитор благодаря тому, что она закупала ЖК-панели у Samsung Display на специальных условиях. Однако после того, как Samsung Display ушла с рынка ЖК-экранов в Китае, Xiaomi не осталось иного выбора, кроме как искать другого поставщика.

В результате у Xiaomi было два варианта: BOE и CSOT. Для 34-дюймового изогнутого монитора компании подходили только существующие панели производства CSOT, однако они стоят, как минимум, на 15 долларов больше, чем панели производства Samsung. В результате цена устройства повысилась.

Xiaomi повышает цены. Без поддержки Samsung компания не может продавать мониторы по прежней цене

Стоит отметить, что Xiaomi Mi 144Hz Curved Gaming Monitor был выпущен по рекомендованной цене 378 долларов, однако в последнее время цена была снижена до почти 300 долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  $20650 за 1 BTC. Биткойн еще никогда не был таким дорогим

В данный момент на официальном сайте цена вернулась к отметке 378 долларов, однако его можно купить дешевле:

  • JD.com (Jingdong) — 333 доллара
  • Suning.com — 348 долларов
  • Tmall — 348 долларов