На фоне критики Huawei добавила беспроводную зарядку в Huawei Mate 40 лишь после анонса

0
391

Теперь смартфон поддерживает быструю беспроводную зарядку мощностью 40 Вт, но и обратную беспроводную зарядку

После анонса смартфона Huawei Mate 40 многие обратили внимание на то, что базовая версия флагмана не получила поддержку беспроводной зарядки. Это было очень странно, поскольку Huawei Mate 30 поддерживает быструю беспроводную зарядку мощностью 27 Вт.

Позже Huawei сообщила изданию Gizmochina, что Huawei Mate 40 всё же поддерживает эту возможность, причём не только быструю беспроводную зарядку мощностью 40 Вт, но и обратную беспроводную зарядку. Напомним, старшие версии получили 50-ваттную беспроводную зарядку.

На фоне критики Huawei добавила беспроводную зарядку в Huawei Mate 40 лишь после анонса

Кроме того, Huawei обновила свои сайты, чтобы отразить, что Mate 40 поддерживает беспроводную зарядку. Однако ещё в октябре в описании смартфона не упоминалась поддержка беспроводной зарядки.

Учитывая, что Mate 40 не поступит в продажу до 21 декабря, можно предположить, что производство могло начаться после анонса, а это позволило Huawei правильно отреагировать на критику и добавить эту функцию. Учитывая цена у 900 евро, отсутствие беспроводной зарядки было бы очень странным решением.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сервисы Google и Android больше не нужны. У сервисов Huawei уже 500 млн активных пользователей и 2 млн разработчиков