Volvo сбросила с подъёмного крана десять своих новых автомобилей. Всё ради безопасности

0
326

Информация пригодится спасательным службам

Автомобили Volvo давно ассоциируются в первую очередь с безопасностью. И хотя уже давно многие другие производители также создают очень безопасные авто, Volvo продолжает в целом намного больше многих других беспокоиться о безопасности. 

Один из примеров — новый эксперимент компании, в рамках которого десяток разных моделей Volvo были сброшены с 30-метровой высоты с использованием подъёмного крана!  

Сделано это было не просто для того, чтобы оценить повреждения автомобилей при столь специфических условиях. Цель эксперимента — помощь спасательным службам. Посредством столь специфического краш-теста Volvo имитировала очень серьёзные и нетипичные столкновения, которые не воссоздаются при обычных краш-тестах. В первую очередь это было сделано для того, чтобы спасательные службы получили больше информации о том, как работать с современными автомобилями после серьёзных аварий. Зачастую спасательные службы получают учебные авто, на которых отрабатывают свои действия, со свалок. Соответственно, такие машины при имитации ДПТ повреждаются совершенно иначе как минимум из-за своего возраста, не говоря уже о том, что современные машины попросту имеют отличия и в конструкции, и в материалах. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Nvidia Jetson Nano 2GB — «лучший стартовый комплект искусственного интеллекта»

Volvo сбросила с подъёмного крана десять своих новых автомобилей. Всё ради безопасности

Все данные из эксперимента Volvo сделает бесплатными для спасательных служб. Вполне возможно, это поможет спасти множество жизней.