Xiaomi быстро поставила на место молодую Realme. Китайский гигант побил рекорд конкурента

0
321

Названы самые продаваемые смартфоны

Компания Xiaomi поспешила выступить с официальным заявлением, что она продала более 13 млн устройство в ходе праздничной распродажи в Индии, из которых 9 млн устройств составили смартфоны.

Ранее Realme сообщила, что она установила рекорд, продав за тот же период 8,3 миллиона продуктов, включая 6,3 миллиона смартфонов. Аналитики отмечают, что именно Realme представляет для Xiaomi большую угрозу, чем Samsung и Vivo, так как продажи Realme стремительно растут с каждым месяцем. Недавно Realme преодолела планку в 50 млн смартфонов, причем сделала это быстрее, чем любая другая компания на рынке.

Xiaomi быстро поставила на место молодую Realme. Китайский гигант побил рекорд конкурента

Если возвращаться к Xiaomi, то наиболее популярными смартфонами стали Xiaomi Mi 10T Pro, Redmi Note 9 Pro Max, Redmi Note 9 Pro, Redmi 9 Prime, Redmi 9 и Redmi 9A. Оставшиеся 4 млн устройств включают умные телевизоры, устройства умного дома и аксессуары.

В частности, было продано 450 тыс. умных телевизоров, а также приставок Mi TV Stick и Mi Box 4K. Xiaomi заявляет, что спрос на 4K-телевизоры был намного больше, чем в прошлом году, а продажи 50- и 55-дюймовых телевизоров выросли более чем на 50%. Продажи очистителей воздуха выросли на 100%, также большим спросом пользовались часы Mi Watch Revolve и умные колонки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  IBM и Fujifilm установили рекорд плотности записи на магнитной ленте — 580 ТБ в одном картридже