iPhone и iPad получат полноценный Cyberpunk 2077 и другие игры из Google Stadia

0
437

Google собирается обойти правила Apple App Store

Поисковый гигант компания Google объявила, что её сервис потоковой трансляции игр Stadia скоро появится на мобильных устройствах, которые работают под управлением операционной системы iOS.

Однако он будет доступен не через специальное приложение для iOS, поскольку Apple заявила, что это нарушает условия магазина App Store. Вместо этого стриминговый сервис Stadia будет доступно пользователям iOS в виде прогрессивного веб-приложения (PWA).

Прогрессивное веб-приложение позволяет разработчикам предоставлять через интернет-сайт такие же функции, что и в обычных приложениях. Используя такой способ для выпуска Stadia на iOS, Google сможет обойти правила Apple App Store.

iPhone и iPad получат полноценный Cyberpunk 2077 и другие игры из Google Stadia

Google не сообщает, когда именно Stadia станет доступен на iOS-устройства, однако поисковый гигант подтвердил, что публичное тестирование сервиса начнется «через несколько недель».

Google также объявила, что пользователи, которые приобретут грядущую игру Cyberpunk 2077 от CD Projekt до 18 декабря 2020 года, получат бесплатную версию Stadia Premier Edition, которая включает в себя контроллер Stadia и Chromecast Ultra для использования Stadia на телевизоре.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Появились данные о производительности видеокарты Nvidia GeForce RTX 3060 Ti в тестах 3DMark Fire Strike и Time Spy